ШАКУРОВ ПОПАЛ В «СЕРДЦЕ БАЙКАЛА»

ЗЖ_лого_bНа Втором международном кинофестивале семейных и детских фильмов «Сердце Байкала», который проходит до 24-го октября в Иркутске, самым почетным гостем первого дня — церемонии открытия и торжественного банкета, стал народный артист России Сергей Шакуров. Вопреки обыкновению, он приехал в Иркутск без супруги. Но на других женщин не заглядывался, а только слушал байки директора фестиваля по актерам  — задорной и юморной женщины по имени Инга, которая умудрялась смешить и радовать своим искрометным юмором всех гостей и участников.
Во время банкета в честь открытия фестиваля  Сергей Каюмович вспомнил, как побывал в этом городе несколько лет назад, еще до крайнего на сегодня брака, в компании приятной женщины и вместе с ней  нырял в Байкал при температуре девять градусов. «Но я то моржом был даже зимой, в стужу, мне не привыкать, а вот моя спутница моржевала впервые. Ну мы выпили по сто граммов сибирской настойки на травах и нам вода показалось теплой — градусов 29 с плюсом. Ныряли несколько часов. И даже не заболели!» Рассказав это, задорный и молодцеватый Шакуров предложил организаторам фестиваля устроить купания в Байкале зарубежным гостям фестиваля — полякам, чтобы они не выглядели (не смотрелись) хмуро и болезненно, а сам на следующий день отбыл в Москву.
Говорят, что за сутки участия в фестивале Сергей Каюмович, даже не проводя ни одной творческой встречи, а просто поучаствовав в открытии, получил кругленькую сумму в долларах. Правда, организаторы не стали подтверждать эту информацию, заметив, что они с ним дружат. Но как говорится, дружба — дружбой, а от денежек никто еще не отказывался.
Кстати, давать интервью Шакуров никому из столичных и иркутских журналистов, аккредитованных на кинофестивале, не стал, а двумя месяцами ранее, на другом кинофестивале «Окно в Европу», в Выборге, где он был председателем жюри, на интервью соглашался. Так, что скорее всего, гонорар за приезд был не такой уж и высокий.

Андрей Князев

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *