Фильм «Стражи Галактики» — ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О СЪЕМКАХ ФИЛЬМА

  • стражиВпервые «Стражи Галактики» появились на страницах восемнадцатого издания комикса «Супергерои MARVEL» в январе 1969 года благодаря Арнольду Дрейку и Джину Колану. В мае 2008 года Дэн Абнетт и Энди Лэннинг решили возродить боевую команду, так в свет вышел дебютный выпуск одноименного комикса, на страницах которого появились новые герои – Звёздный Лорд, енот Ракета, Квазар, Адам Варлок, Гамора, Дракс Разрушитель и Грут.

  • Во время съемок на площадке постоянно играла музыка, написанная Тайлером Бэйтсом специально для фильма «Стражи Галактики». По мнению режиссёра картины Джеймса Ганна, именно музыка помогает создать на площадке уникальную атмосферу, которая настраивает всю группу на нужный лад. Кстати, помимо оригинального саундтрека, музыкальный отдел сделал подборку популярных песен 70-х годов, которые Питер Квилл постоянно слушает на своем старом кассетном плеере.

  • В течение четырех месяцев команда реквизиторов во главе с Барри Гиббсом провела в поисках кассетного плеера, с которым по сюжету почти никогда не расстается Питер Квилл. В итоге им удалось отыскать всего 16 плееров в разном состоянии, которые подошли для съемок в фильме.

  • Художник-постановщик Чарльз Вуд и его команда спроектировали и построили несколько крупномасштабных декораций для съемок фильма. Самым большим сооружением стала космическая тюрьма «Килн», в которой впервые встретились все участники «Стражей Галактики». Это трехуровневое сооружение является выдающимся достижением инженерной мысли, на возведение которого было израсходовано более 160 тонн стали. На этапе пост-продакшена здание было расширено на 60 метров.

  • Прототипом космического корабля «Милано», принадлежащего Питеру Квиллу, послужил самолёт с ракетным двигателем BellAircraftX-1. «Милано» представляет собой двухуровневую сложную декорацию: наверху расположена кабина экипажа, а внизу — жилые помещения. Над возведением корабля несколько мастерских трудились около двух недель. Внутреннее обустройство корабля Питера должно было не только напоминать ему о Земле, но и отвечать последнему слову технического прогресса – вся приборная панель отделана высококачественными материалами, хромом и кожей, а внешне корабль напоминает гоночный автомобиль.

  • Команда художников-постановщиков работала над созданием космического корабля Ронана Обвинителя «Чёрная Астра», чем-то напоминающего летающую гробницу из-за своего минималистического и брутального дизайна.

  • Обладатель титула чемпиона мира в тяжелом весе по версии WWE Дэйв Батиста сыграл роль Дракса Разрушителя. Достаточно взглянуть на его тело, покрытое шрамами и татуировками, чтобы понять, насколько тяжело складывалась судьба персонажа. Над созданием запоминающегося образа Дракса трудилась команда из пяти человек. Ежедневно на нанесение пластического грима, состоящего из 18 отдельных накладок для лица и тела, уходило 4 часа. На момент окончания съемок Дэйв Батиста в совокупности провел около 7 суток в руках гримеров.

  • За весь период съемок фильма специалисты по пластическому гриму создали порядка 1250 силиконовых накладок для лиц. На площадке работало 50 гримеров, которые были разделены на группы для создания образа каждого персонажа.

  • В съемках массовых сцен блокбастера MARVEL «Стражи Галактики» было задействовано около двух тысяч человек. В одном из фрагментов фильма появляется бегущая толпа загримированных под инопланетян актёров, которым предварительно был нанесен соответствующий их расе сложный цветной визаж – жёлтый, голубой или розовый.

  • Специалист по созданию моделей персонажей Дэвид Уайт изготовил ростовую фигуру Ракеты и бюст Грута, которые были использованы на съемочной площадке не только в качестве основы для последующей анимации героев и наложения светотени, но и для того, чтобы увидеть, как персонажи могут функционировать.

  • Над созданием артефакта, известного, как «орбита» трудилась команда именитого реквизитора Барри Гиббса. Внешний корпус конструкции выполнен из покрытого серебром алюминия, на который предварительно нанесли окисляющий раствор, а затем просверлили множество отверстий.

  • Перед стилистом и визажистом проекта Элизабет Йанни-Джорджиу стояла сложная задача по созданию грима для множества персонажей, цвет кожи которых варьировался от принадлежности к той или иной расе. Работа над составом косметики, который не испортил бы костюмы и при этом был бы устойчив к воде и грязи, стала настоящим испытанием. После ряда апробаций и провальных тестов команде стилистов во главе с Элизабет удалось разработать идеальную по составу косметику, которая наносилась посредством распыления.

  • Исполнительница роли Небулы актриса Карэн Гиллан решила состричь свои шикарные длинные волосы, а Бенисио Дель Торо, чтобы перевоплотиться в Коллекционера, прошел процедуру осветления волос и бровей.

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *