Мэр олимпийской деревни Светлана Журова: Ко всем спортсменам и гостям в Сочи будет одинаковое отношение
Ко всем спортсменам и гостям в Сочи будет одинаковое отношение, независимо от сексуальной ориентации, расовой принадлежности или политических пристрастий. Такое заявление сделала в Лондоне мэр Олимпийской деревни, первый заместитель председателя Комитета Госдумы ФС РФ по международным делам Светлана Журова на Международной конференции «Спорт-посол мира и сотрудничества». Это твердая позиция ОКР, правительства России, она неоднократно озвучивалась Президентом России Владимиром Путиным, подчеркнула депутат Госдумы.
Конференция, организованная Фондом поддержки и развития журналистики «Планета» в рамках Форума «Мир без границ» при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, прошла в представительстве Россотрудничества в Лондоне.
Светлана Журова, первый заместитель председателя Комитета Госдумы ФС РФ по международным делам, олимпийская чемпионка, «Посол Сочи-2014» в своем выступлении осветила темы сохранения ценностей Олимпиады, подготовки к Играм-2014, возможностей использования наследия Олимпийских игр, рассказала об опыте проведения Олимпиад в других странах и затронула вопрос проведения XI Паралимпийских зимних игр 2014, отметив, что подход к их проведению в Сочи будет более ответственным, чем к XXII зимним Олимпийским играм.
Родин Владимир и Журова Светлана
На конференции выступили депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Родин, директор Московского Дома Соотечественника Николай Жданов-Луценко, эксперт Комитета по делам национальностей Госдумы ФС РФ Светлана Кузнецова и другие.
По итогам форума был принят Меморандум, в котором, в частности, отмечается, что решение любых политических проблем нельзя увязывать с проведением Олимпиады в Сочи.
По окончании конференции прошли презентации иллюстрированного издания «Олимпийские игры в медалях и знаках» Л.Н.Новожилова и книги С.А.Кузнецовой «На стыке культур», посвященной государственной национальной политике и межнациональным отношениям в РФ.
В конференции приняли участие российские государственные, общественные и спортивные деятели, представители СМИ и гражданского общества. С британской стороны в работе форума участвовали деятели культуры, науки, спорта, бизнеса, а также представители организаций соотечественников в Великобритании.
Новости кино — 27 сентября 2016 — Супергерои попали в мир Тима Бёртона Звездные новости кино
27 сентября 2016Российский художник Андрей Тарусов в своём Facebook опубликовал серию рисунков, на которых изобразил популярных супергероев глазами Тима Бёртона.
Иллюстратор запечатлел Бэтмена, […]
Полина Гагарина, Денис Матвиенко и…The Great Gatsby! Большая весенняя премьера!
Полина Гагарина и звезда мирового балета Денис Матвиенко в клипе на композицию «Immortal feeling» (фрагмент балета The Great Gatsby).
Данная видеоработа – это анонс международного балетного […]
Трейлер фильма «Марсианин» Ридли Скотта Звездные новости кино
Обнародован новый трейлер фантастической картины Ридли Скотта «Марсианин». Сценарий основан на одноимённом произведении Энди Уира. Главную роль в фильме исполнил Мэтт Дэймон.
В центре сюжета космонавт Марк […]
Каспер Смарт поддержал Дженнифер Лопес на iHeartRadio Music Festival В США завершился ежегодный фестиваль "2015 iHeartRadio Music Festival", который проходил в городе Парадайз, Лас-Вегас. В день закрытия на сцену с зажигательным номером поднялась Дженнифер Лопес. Зал подбадривал Дженнифер аплодисментами, а […]
Нина Добрев отметила день рождения с Остином Стоуэллом на «смайл»-вечеринке На днях звезде сериала "Дневники вампира" Нине Добрев исполнилось 27 лет. По случаю дня рождения актриса и ее бойфренд, актер Остин Стоуэлл устроили вечеринку в стиле смайлов emoji и пригласили коллег-друзей.
Это была одна из лучших […]