Мэр олимпийской деревни Светлана Журова: Ко всем спортсменам и гостям в Сочи будет одинаковое отношение

ЛонЗалДивКо всем спортсменам и гостям в Сочи будет одинаковое отношение, независимо от сексуальной ориентации, расовой принадлежности или политических пристрастий. Такое заявление сделала в Лондоне мэр Олимпийской деревни, первый заместитель председателя Комитета Госдумы ФС РФ по международным делам Светлана Журова на Международной конференции «Спорт-посол мира и сотрудничества». Это твердая позиция ОКР, правительства России, она неоднократно озвучивалась Президентом России Владимиром Путиным, подчеркнула депутат Госдумы.
Конференция, организованная Фондом поддержки и развития журналистики «Планета» в рамках Форума «Мир без границ» при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству,  прошла в представительстве Россотрудничества в Лондоне.ЛонПрезДив


 Светлана Журова, первый заместитель председателя Комитета Госдумы ФС РФ по международным делам, олимпийская чемпионка, «Посол Сочи-2014» в своем выступлении осветила темы сохранения ценностей Олимпиады, подготовки к Играм-2014, возможностей использования наследия Олимпийских игр, рассказала об опыте проведения Олимпиад в других странах и затронула вопрос проведения XI Паралимпийских зимних игр 2014, отметив, что подход к их проведению в Сочи будет более ответственным, чем к XXII зимним Олимпийским играм.

Родин Владимир и Журова Светлана
Родин Владимир и Журова Светлана

На конференции выступили депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Родин,  директор Московского Дома Соотечественника Николай Жданов-Луценко, эксперт Комитета по делам национальностей Госдумы ФС РФ Светлана Кузнецова и другие.
По итогам форума был принят Меморандум, в котором, в частности, отмечается, что решение любых политических проблем нельзя увязывать с проведением Олимпиады в Сочи.
По окончании конференции прошли презентации иллюстрированного издания «Олимпийские игры в медалях и знаках» Л.Н.Новожилова и книги С.А.Кузнецовой «На стыке культур», посвященной государственной национальной политике и межнациональным отношениям в РФ.
В конференции приняли участие российские государственные, общественные и спортивные деятели, представители СМИ и гражданского общества. С британской стороны в работе форума участвовали деятели культуры, науки, спорта, бизнеса, а также представители организаций соотечественников в Великобритании.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *