В Орленке Дмитрий Харатьян подарил Юлии Рутберг спектакль «Юлия-с найт»

IMG_9630В детском лагере «Орленок» только что закончился фестиваль визуальных искусств, его президентом стал Дмитрий Харатьян, а генеральным директором Лариса Преториус.

Дети замечают в 10 раз больше «кино-ляпов», чем взрослые.

Взрослые известные режиссеры отдали свои картины на суд детям. «Хочу сказать вам, дорогие киношники, что дети смотрят фильмы совершенно не так как мы – заявил руководитель детского жюри, актер Дмитрий Золотухин (исполнитель роли Петра первого в к-ф «Россия молодые годы») –  дело в том, что у них восприятие экрана в 10 раз быстрее, чем у нас, потому что они с детства одновременно общаются на нем в чатах, делают домашнее задание, смотрят видео и удаляют папки. Поэтому все ляпы и несоответствия, которые есть  в картинах, они замечают мгновенно.  Когда я спросил их про фильм, в котором показывается настоящее время: «Это картина современная? Узнаете ли вы в нем своих друзей, братьев, одноклассников»? Они ответили: «Нет. Это про Советский Союз». Диалоги, которые они слышат с экрана, не современны, это вы только думаете, что они разговаривают таким языков, они говорят другим».IMG_9647

Со своей стороны корреспондент провел на фестивале пресс-конференцию детей с журналистами. Так как перед мероприятием  с пионерами час разговаривал про кинематограф приехавший на фестиваль политик Александр Хинштейн,  ребята попросили: «Давайте будем говорить о другом, о том, том что сейчас нам интересно». Невероятно, но оказалось, что главным вопросом, волнующим молодое поколение является – борьба с курением! «Почему так мало пропаганды против курения? Почему при нас другие могут распивать спиртные напитки, вести себя неадекватно, курить, и ничего с ними за это не делают? Где закон против курения и почему он не исполняется?»  – возмущались пионеры – «Вы только и можете, что запретить мультик «Ну, погоди!» за то, что в некоторых сериях волк курит. А в реальности ничего не делаете»!

Юлия Рутберг и семь обнаженных мужчин.

IMG_9701В последние три дня фестиваля справляли день рождения Юлии Рутберг. Сначала артисты просто хохмили, пели Юле песни и посвящали стихи.  Потом на сцену вышел респектабельный Дмитрий Харатьян и объявил следующий номер. Ничего не подозревающая Юлия подошла ближе. На сцене к Харатьяну присоединились еще шестеро красавцев в белом:  телеведущий Сергей Шустицкий, актеры мюзиклов Валерий Яременко, Сергей Ли с приятелем, певец Эд Шульжевский и театральный художник Павел Каплевич. Мужчины чинно пропели оду в честь Юлии и вдруг все разом, одним жестом скинули с себя одежду. На их обнаженных спинах было приклеено скотчем по одной букве из фамилии актрисы. Ошеломленная Юлия вскочила со своего места и первую минуту растерялась, не зная, как реагировать, а потом бросилась к друзьям и стала целовать мужские торсы.

«Я просто не знала куда себя девать– смеялась потом Юлия —  когда в метре от тебя вдруг семеро мужиков раздеваются, как тут себя вести?! Впечатление сильное, должна же я была хоть что-то делать!»IMG_9649

«Ничего – заверил присутствующих Еременко – зато в следующем действии вы увидите такое! Продолжения, правда, не последовало («Зато теперь нам не придется делать эпиляцию» – сказал актер)

Друзья задарили именинницу подарками – колье, шикарные шелковые платки с ручной росписью, но больше всего растрогал Юлию маленький букетик полевых ромашек. «Я плачу – сказала она в конце вечера– вы устроили мне такой праздник»!

 

Алена Яковлева летает на самолете по… календарику.

А у актрисы Алены Яковлевой на фестивале произошло ЧП — Алена потеряла паспорт, и ехала обратно в Москву по … календарику с ее фотографией.

IMG_9710«Я вообще не понимаю в чем дело, последнее время у меня все время что-то теряется! Недавно летала отдыхать на море и мне не отдали чемодан, привезли только в конце отдыха, а теперь вот паспорт. Я помню, как зарегистрировалась по нему в гостинице и больше всю неделю не доставала. А когда пришла пора уезжать, обыскала все: сейф, все тумбочки, карманы, сумки, залезла даже в холодильник! Паспорт канул. В аэропорту Краснодара мне помогли два служащих, я объяснила им ситуацию и показала календарик, на котором была моя фотография и фамилия. К счастью, они меня узнали и провели через паспортный контроль. Но ничего, теперь буду делать новый паспорт и наконец-то исполню свою давнюю мечту: напишу в графе имени не Елена, а Алена, (да и возраст в общем, можно немножко убавить)» — шутит актриса.

Кроме того, в театре поклонники, зная страсть Алены к домашним солениям, часто дарят ей баночки с ее любимой кислой красной капустой. В сумке капустный сок часто заливал документ и на паспорте появились розовые разводы. Поэтому потере Алена даже рада: «Теперь наконец-то я уж точно его поменяю!»

Лучшим фильмом дети выбрали картину «Частное пионерское» — история детей и собаки, настоящее доброе детское кино. Правда, по мнению большинства кинематографистов, до больших экранов фильм дойдет вряд ли, как некоммерческий.

Екатерина Маслова

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *