Наташа Королева: «Я пережила кризис и только сейчас вернула интерес к жизни»

В марте прошлого года в Интернете появились фотографии из личного архива Наташи Королевой и ее мужа Тарзана — Сергея Глушко. Фото и видео интимного характера, не предназначенные для чужих глаз, украли хакеры и продали интернет-изданию. Разгорелся громкий скандал: депутат Госдумы Виталий Милонов даже потребовал, чтобы Королеву из-за этой публикации лишили звания заслуженной артистки и запретили ей любые «соприкосновения» с несовершеннолетней публикой. Правда, узнав обстоятельства дела, он требование снял и извинился перед Наталией.

Наташа Королева

В последнее время ходят разговоры о том, что из-за этого скандала у вашего 14-летнего сына начались конфликты в школе и вы срочно отправили его учиться в Америку. Это так?

Нет-нет. Архипа, слава богу, эта ситуация никак не коснулась. Конечно, Интернет — территория общедоступная. Ты можешь случайным образом наткнуться на что-то такое нехорошее, или какие-нибудь «добрые» люди тебя «просветят». Но пока тьфу-тьфу… Конечно, когда все это случилось, мы проводили с сыном беседы, говорили ему: «Твои родители — известные люди, и всегда найдутся охотники разрушить гармонию, которая есть в нашей семье, поэтому возможны провокации». Мы хотели, чтобы сын, если бы что-то попало в его поле зрения, был морально к этому готов.

Но сейчас Архип в Америке?

Да, наш сын первый год учится в США. Мы с Сережей тоже недавно вернулись оттуда. Провели там два месяца. Работали, отдыхали и, конечно, общались с сыном. Почему мы решили отправить Архипа за океан? Дело в том, что моя мама, которая много лет живет в Майами, давно говорила, что пора бы внука перевести на обучение в США. Но я была против, потому что хотела, чтобы Архип получил здесь те знания, которые делают человека представителем русской нации. В формировании личности огромную роль играет страна, в которой ребенок живет. Когда малолетних отправляют за границу, то вырастают люди без корней. Другие. Вроде бы и русские, а менталитет не тот. А мне хотелось, чтобы основа мировоззрения нашего сына была русская — культура, язык, понимание истории. Поэтому до прошлого года он жил и учился здесь, в России. Теперь ему 14 лет. И мы с Сережей поняли, что Архипу уже можно поехать в Америку, подтянуть английский язык, получить новый опыт общения, новые знания, расширить свои возможности. Так что скандал тут совсем ни при чем.

Наташа Королева с мужем Сергеем Глушко, сыном Архипом, мамой Людмилой и ее вторым супругом Игорем

Дело прошлое. Но неужели нельзя было как-то предотвратить кражу фото из вашего личного архива?

А как такое можно предотвратить в нашем мире, в котором у каждого компьютер, смартфон, всякие гаджеты? Вся жизнь — онлайн! Трудно представить, какие есть умельцы и сколько существует способов влезть туда, куда мы никого не хотим пускать, где все запечатано паролями и шифрами. Вот мы — семья. Соответственно, как супруги, имеем право на все, включая секс. Как любые, подчеркну, супруги. Мы не пускаем репортеров и всех прочих любопытных в нашу спальню. Не надо туда лезть! Но одни бессовестные люди каким-то образом украли эти фото и видео, чтобы заработать, а другие бессовестные купили у них украденное и вынесли на всеобщее обозрение. Конкретное издание, конкретные журналисты. У них есть хоть какое-то представление о морали? Нет. Ради денег и рейтинга эти люди готовы на все. Но я должна сказать, что наша ситуация послужила толчком к появлению статьи закона, которую буквально через несколько месяцев приняла Дума. Она называется «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Надеюсь, этот закон теперь оградит от подобных историй не только известных людей — всех. Каждый человек в нашей стране имеет право на частную жизнь и на ее неприкосновенность. Видимо, ради этого мы и должны были пострадать, став жертвами нечистоплотных людей. И знаете, сейчас действительно стало меньше таких случаев, а еще год назад самым бесстыдным образом перетряхивали белье любого популярного персонажа.

Еще были разговоры, что ваши соседи по загородному поселку, коллеги-артисты, устроили вам чуть ли не бойкот. Хотя странно: уж они-то должны понимать, как легко можно оказаться в центре такой истории.

Ничего подобного не было. Наши соседи и наши друзья, конечно, были возмущены случившимся и нас поддерживали. Вообще, такие ситуации проверяют на прочность отношения, дают возможность понять, какие люди тебя окружают. И семью сплачивают. Нашу, во всяком случае, эта история сплотила. Хотя было нелегко. И мне, как женщине, пришлось тяжелее, чем Сереже. Я сильнее переживала. Пережила. Но не без последствий. Пришлось даже обращаться за помощью к врачу. Безусловно, это очень больно, когда вот так с тобой обходятся, с твоей семьей. Незаслуженно! Но, видимо, сверху мне были даны внутренние ресурсы все это выдержать. Значит, мне зачем-то надо было получить такой опыт.

Кстати, ваша фотосессия в Майами показывает, что вы изменились. Стали более сдержанной, что ли. Это из-за полученного опыта? Или новый образ певицы Королевой?

Нет, хотя творческий человек всегда должен находиться в каком-то поиске, воплощать в жизнь новые идеи. Если этого не случается, ты просто погаснешь. Я все время что-то придумываю. Но вы правы — я новая, и это идет изнутри. Понимаете, я человек… настоящий, не искусственный. Я живу — как живу. И моя внешность отражает мое внутреннее состояние. И сейчас, наверное, это связано с возрастом. Я очень четко чувствую изменения, которые он несет. Всегда их чувствовала. Например, очень сильно ощущала момент, когда уходило детство. Такая была грусть! И переход от себя 30-летней к себе 40-летней прочувствовала ярко.

Ощутили, что из секси превращаетесь в леди?

Дело не в том, что в 30 ты секси, а в 40 — уже нет. Просто приходит другое понимание мира. Я считаю, что кризис среднего возраста реально существует. И именно в этих возрастных рамках. И знаете, самый прекрасный возраст — от 30 до 40. Это самая крутая десятилетка в жизни женщины. Когда ты умная и опытная, у тебя уже сформировался свой взгляд на мир, когда ты чего-то уже достигла. При этом ты в полном здравии и в гармонии со всей Вселенной. Ты сексуальна и привлекательна… Именно от 30 до 40. Говорю с колокольни уже 42-летней женщины. Поэтому обращаюсь к тем, кто в этом возрасте, — ловите момент! Реализуйте себя, не лежите на диване, не жалейте своих сил! Вот здесь и сейчас, и немедленно, и сию минуту живите полной жизнью!

Вы эту десятилетку именно так прожили?

Да, так и прожила — со знаком плюс во всех отношениях.

И что же стало происходить потом?

Во-первых, появилось много вопросов, на которые я не находила ответов, несмотря на жизненный опыт. Я стала замечать, что мне безразлично все, даже творчество, что меня перестало радовать то, что неизменно радовало раньше. А я всегда была такая позитивная, жизнерадостная, все трудности, как говорится, по плечу! А тут… Самый тревожный звонок, на который, я считаю, должна обращать внимание каждая женщина: если заходишь в магазин и ничего не хочешь купить. Хотя я совсем не шопоголик, но до этого время от времени появлялось желание себя побаловать красивой вещью. А тут — ничего! Есть у меня подруга в Киеве, она медик. И я ей рассказала обо всех этих странностях, которые со мной начали происходить. Она мне в ответ: «Наташа, ты не одинока в своих ощущениях. Вопросы, которые ты задаешь, я слышу практически каждый день от многих женщин нашего с тобой возраста. Твоя проблема — тот самый кризис». Я поняла, что надо что-то делать. При этом в семье все хорошо, работа идет, а состояние внутреннее — пустота.

А тут еще этот скандал?

Да, он стал последней каплей. Надо было срочно себя перезагрузить — найти новые источники силы и радости. Я перепробовала разные медитативные методики, всерьез занялась здоровьем. Много чего делала. Сережа отвез меня на святой ручей, хотя я не могу назвать своего мужа религиозным человеком. Там температура воды — всегда плюс четыре. И надо было окунуться с головой — три подхода по три раза. Такой ритуал. И мне действительно помогло! Я постепенно стала возвращаться к себе прежней. То есть я поняла: когда ты сталкиваешься с таким кризисом, надо очень внимательно прислушаться к себе, и тогда интуиция подскажет способы выхода из этого состояния. Надо их упорно искать. Кстати, та же киевская подруга сказала, что далеко не все женщины, которые столкнулись с той же проблемой, смогли вырулить. «Наташа, я стольких отправила к психотерапевту! — говорила она. — И вот что поразительно: в основном это благополучные женщины, у которых все нормально и в семье, и с бизнесом, и с самореализацией. И, к сожалению, не все вышли с положительным результатом. Кто-то начал выпивать, кто-то подсел на таблетки».

Вы справились и вернули себе прежнее состояние?

Я вернула интерес к жизни. Но когда вышла из кризиса, то заметила перемены: изменились мои жизненные установки, сместились акценты. Я начала понимать, насколько материальный мир иллюзорен, а духовный, наоборот, важен. А дальше стали происходить вещи, которые меня саму очень удивили. Вот осенью я поеду в Америку, в New York Film Academy. Это киношкола, у которой есть филиал в Лос-Анджелесе. Там я и хочу пройти обучение на оператора и монтажера. Мне интересен процесс съемки, именно видео. Я давно сама снимаю как любитель и однажды поняла, что часто вижу картинку иначе и интереснее, чем другие, даже некоторые профессионалы. У меня особый угол зрения, я понимаю, как должен падать свет, чтобы
получилось круто. Я знаю, что даже самого красивого, стройного человека можно снять ужасно. А можно так, что это будет невероятно эффектно. Мне дано видеть это. Сначала мне казалось, что это мое субъективное ощущение. Но потом меня осенило, что я могу свои работы, снятые просто на телефон, показать независимым экспертам и узнать их мнение. Я стала показывать свои съемки разным людям. При этом не говорила, кто автор, просто предлагала: вот, посмотрите! В ответ слышала: «О, круто! Кто это сделал?»

И вы решили пойти учиться?

Да, я подумала, что если у меня будут профессиональные знания и профессиональная камера, то я смогу снять нечто особенное. Я послала свои видео в американскую академию, они посмотрели, оценили и предложили разработать под меня индивидуальный курс, поскольку я не могу учиться как другие, обычные, студенты из-за своей занятости. А мне так хочется получить эти новые знания! Я чувствую, что впереди меня ждет еще много открытий, что я еще не раз буду сама себе удивляться — и это будет здорово! Какой я делаю вывод? Если ты умеешь принимать вызов жизни, правильно перезагружаться, с тобой начинают происходить удивительные вещи. Ты открываешь в себе новые возможности и на мир смотришь другими глазами. Вновь обретаешь мотивацию. Наверное, для женщины это особенно важно. Можно сказать, что после 40 для тебя наступает время чудес. Если ты, конечно, это заслужила… 

Текст: Марина Бойкова

Текст:
HELLO!

Фото: Вадим Андреев/HELLO!, Личный архив Наташи Королевой

Источник

Еще Звездные Новости

  • Гаспар Ульель впервые стал отцом Французский актер, звезда фильма "Сен-Лоран. Стиль - это я" Гаспар Ульель впервые стал отцом, у него родился сын. Первыми информацию сообщило авторитетное французское издание Paris Match, а после подтвердили другие СМИ. Ребенка 31-летнему […]
  • На телеканале RU.TV акция «Мир. Труд. Майка»! C 1 по 10 мая у зрителей телеканала RU.TV был замечательный шанс получить в подарок эксклюзивные майки от дизайнера Анны Седоковой!   Да-да, Анна Седокова – не только популярная певица, актриса и телеведущая, но и дизайнер одежды! Не так […]
  • Новости кино — 18 апреля 2016 — Премьера тизера фильма «Кома» собрала за полдня более 11000 просмотров Звездные новости кино 18 апреля 2016На Youtube сегодня состоялась премьера тизера российской фантастической картины «Кома», собравшая на данный момент более 11000 просмотров. К сожалению, Ваш браузер не поддерживает этот […]
  • Эмиль Карат и Лера Кудрявцева представили «Неделю Музыки в Ереване» С 24 по 29 сентября  2013 года в Армении состоялся грандиозный праздник - «Неделя Музыки в Ереване». В столице Армении состоялась закрытая светская вечеринка-встреча творческого состава и партнеров проекта «Неделя Музыки в Ереване», […]
  • Линдси Лохан и Егор Тарабасов отдыхают на Маврикии Линдси Лохан и Егор Тарабасов, которые, по слухам, помолвлены, вновь отправились в путешествие. Недавно пара побывала в Каннах, где отдыхала на роскошной яхте, потом вернулась в Лондон, чтобы отпраздновать день рождения Егора, а теперь […]
  • Чрезмерную худобу Анджелины Джоли прокомментировал психолог Недавнее появление знаменитой голливудской актрисы Анджелины Джоли на премьере анимационного фильма "Кунг-фу Панда 3" в мини-платье наделало много шума в интернете: поклонники бьют тревогу в связи с тем, что вес Анджелины сегодня […]
  • Трейлер нового сезона сериала «Легенды» Звездные новости кино В сети появился ролик ко второму сезону остросюжетного сериала «Легенды» с Шоном Бином («Игра престолов») в главной роли. По сюжету бывший сотрудник аппарата Центральной Разведки Мартин начинает сомневаться […]
  • В Москве откроют музей Эльдара Рязанова Звездные новости кино 28 марта 2016В столице появится музей, посвящённый кинорежиссёру Эльдару Рязанову, передаёт ТАСС. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов. «Департамент […]
  • Элтон Джон хочет встретиться с президентом России Британский музыкант Элтон Джон заявил о своем желании встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить права сексуальных меньшинств в нашей стране. По словам Элтона, он готов к тому, что его слова не будут восприняты […]

Автор записи: Tourmenu.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *