Эвандер Холифилд и Николай Валуев провели 13 раунд в Москве

Валуев13 ноября 2013 года в одном из лучших фитнес-клубов Москвы Dr. LODER в преддверии боксерского шоу «Великий бой на Великом Алтае» прошел пресс-брифинг с участием почетных гостей турнира Эвандера Холифилда и Николая Валуева.

«Пять лет назад между Эвандером Холифилдом и Николаем Валуевым прошел бой, пять лет спустя они встретились вновь, в Москве, в одном из лучших боксерских залов столицы — открыл пресс-брифинг Владимир Хрюнов. – И встретились по очень интересному поводу — 15 ноября в Барнауле пройдет боксерский турнир, удостоверением качества которого будет присутствие на нем в качестве почетных гостей этих двух легенд бокса».

Легендарный американский тяжеловес прибыл в Москву, чтобы встретится с одним из своих самых мощных соперников – Николаем Валуевым  — и спустя пять лет после их исторического поединка, принять участие в пресс-брифинге, ответить на вопросы столичных журналистов, а также поддержать российских боксеров – участников шоу «Великий бой на Великом Алтае». 15 ноября в административном центре Алтайского края Барнауле состоялось масштабное боксерское шоу, которое стало яркой финальной частью программы международных профессиональных боксерских поединков, проведенных в 2013 году в нескольких крупных городах России.  Инициатором и соорганизатором  бойцовских турниров в Волгограде, Ижевске и Барнауле выступил российский промоутер Владимир Хрюнов. В рамках уникального спортивного шоу в Барнауле лучшие боксеры со всего мира провели 9 ярких конкурентных поединка, а самым ярким событием турнира стал титульный бой за пояс чемпиона мира по версии WBA между россиянкой Светланой Кулаковой и кенийкой Флоренцией Мутони. В этот же вечер зрителей ждало несколько ярких поединков. Обладатель пояса  РАВА легковес Эдуард Трояновский вышел на ринг, чтобы отстоять свой пояс в бою против бойца из Кении Майкла Одхиямбо.

Валуев и Холлифилд
Валуев и Холлифилд

«Я очень рад тому, что приехал в Россию поддержать молодых боксеров и рад снова быть в Москве, — заявил Холифилд. — Россия – великая страна, здесь живут сильные мужчины и женщины, поэтому болеть на турнире в Барнауле я буду за Светлану Кулакову. Также я очень рад встрече с Николаем Валуевым, который одержал победу надо мной в честном бою 5 лет назад. У него очень сильный удар, он достойнейший соперник.  Надеюсь, что наш визит на боксерское шоу на Алтай привлечет еще большее внимание к развитию профессионального бокса в России».

Николай Валуев также отметил, что для него встреча с Эвандером Холифилдом 5 лет спустя является событием знаменательным: «Я вновь имею честь встретится с этим легендарным человеком, который сегодня  приехал в Россию. Я рад, что мы с Эвандером встретились с Москве, в этом замечательном фитнес-клубе, снова в ринге, но уже как коллеги. Честно признаюсь, что после поединка с этим великим чемпионом 5 лет назад, у меня очень долго болело ребро. На боях Эвандера Холифилда выросло не одно поколение мальчишек и, я уверен, что мы вместе произведем в Барнауле настоящий фурор».

Российские болельщики встретили легендарного американского боксера со всей широтой русской души. Русские богатыри вручили Эвандеру Холифилду Олимпийский факел, а представители фитнес-клуба Dr.LODER преподнесли Холифилду пожизненный  сертификат на посещение любого клуба сети  в удобное для боксера время. По окончании брифинга и мастер-класса Эвандер Холифилд отправился в аэропорт и вылетел в Барнаул, где его уже встретили тысячи поклонников профессионального бокса, купившие билеты на шоу «Великий бой на Великом Алтае».

Сидоров Максим

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *