Украинский миллионер создал фитнес команду из российских и украинских топ-моделей

Быть моделью больше не модно, теперь самые красивые девушки выбирают фитнес.

В начале ноября бодибилдер, трехкратный чемпион мира, победитель американского турнира ArnoldClassic Дмитрий Яшанькин отложил все планы, чтобы отправиться в Киев на открытую тренировку недавно созданной украинским бизнесменом Владимиром Самсоненко команды по фитнесуSamsonTeam. Составил Яшанькину компанию и поклонник разных видов спорта, популярный ведущий НТВ Леонид Закошанский, который в свое время работал фитнес-инструктором. Что  вызвало такой интерес? Дело в том, что SamsonTeam– первая профессиональная международная команда, где девушки из разных стран не просто занимаются спортом и совершенствуют фигуры, а готовятся к выступлению на профессиональных соревнованиях международного масштаба.

Большинство из них пришли в фитнес не из других видов спорта, а из модельной деятельности, в какой-то момент сделав выбор в пользу здорового образа жизни и подтянутой фигуры вместо изнуряющих диет, которые никак не способствуют укреплению организма. Так, сейчас в числе 20 участниц SamsonTeam есть Мария Галкина, на «Мисс Россия 2012» представлявшая Барнаул. Главный тренер команды Сергей Клепчев говорит:

«Наша цель – сделать девчонок спортивными. Потому что те модели, которые сейчас выступают на подиуме, по-моему, слишком худые, почти дистрофичные, и мало кому нравятся. А когда женщина начинает ходить в спортзал, у нее появляются мышцы, формы, она становится более желанной. Она красива, потому что модель, и еще приводит свое тело в порядок и становится намного интереснее. И также здесь важны состояние кожи, волос, идеальные пропорции».

Несмотря на то, что тренируются девочки в Киеве, в составе команды есть не только украинки, россиянки, но и белоруски, литовки, молдаванки и представительницы других стран СНГ. В дальнейшем географияSamsonTeam будет только расширяться, уже сейчас есть заявки от поклонниц фитнеса из дальнего зарубежья.

Дмитрий Яшанькин высоко оценил увиденное:

«Девчонки красивые, заряженные, глаза блестят. На них приятно смотреть и многим, наверное, хочется быть на них похожими. И если говорить о фитнесе или бодибилдинге как о спорте, то в команде я вижу уже несколько претенденток, которые реально готовы, они могут выступать и завоевывать главные места. Есть и те, комунадо еще потрудиться, и что я вижу – хорошая команда тренеров, которые могут им в этом помочь».

Надо сказать, что создатель команды Владимир Самсоненко и главный тренер SamsonTeam по поводу соревнований с Яшанькиным совершенно согласны. На этой открытой тренировке было объявлено о том, что три девушки с 13 по 17 ноября будут участвовать в чемпионате мира в Будапеште – это Дарья Мацак, Карина Жиронкина и Марина Землюк.

От своих подопечных Самсоненко ждет только победы: «Мы почти готовы, осталось совсемчуть-чуть. У нас хорошие результаты, но мы едем за золотом, поэтому должны быть идеальными. Поэтому девушек сейчас гоняем очень сильно».

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *