Описание персонажей анимационного фильма Disney/Pixar «Университет Монстров» (в прокате с 20 июня 2013)

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ

 

МАЙК ВАЗОВСКИЙ

Мечта всей жизни Майка Вазовского – работать Страшилой в Корпорации Монстров, и он уверен, что знает, как воплотить свою мечту в жизнь. С самого раннего детства Майк хотел поступить в Университет Монстров, который предлагает самое ужасное (в хорошем смысле слова) образование. Будучи студентом первого курса Майк обладает большими теоретическими знаниями и демонстрирует больше тяги к знаниям, чем все его однокурсники вместе взятые. Но непредвиденные обстоятельства сбивают Майка с выверенного маршрута и вынуждают его объединиться с командой студентов-неудачников, чтобы устроить величайший переполох в истории Университета.

 

ДЖЕЙМС П. САЛЛИВАН (также известный как САЛЛИ)

Что касается пугания, то у Салли талант от природы – огромный размер, раскатистый рык и впечатляющая родословная! Никто и не сомневается, что Салли без труда поступит на престижный Страшильный факультет. Но с первого же дня, как его огромные мохнатые лапы ступают на территорию студенческого городка, становится ясно, что тусовки приносят Салли гораздо больше удовольствия, чем бесконечная зубрежка. Тут и выясняется, что даже природный талант и семейные связи не помогут, если не приложить усилий. Салли вынужден отложить вечеринки и присоединиться к не самой популярной команде монстров, чтобы показать всем, на что он действительно способен.

 

РЭНДИ БОГГС

У первокурсника Университета Монстров Рэнди Боггса большие планы на будущее. Его главная цель – стать Страшилой. А о чем еще мечтать, если ты ящерообразный монстр с четырьмя парами лапок?  Хотя, вообще-то, еще Рэнди мечтает найти в Университете много друзей и принимать активное в студенческой жизни. Для этого ему всего лишь надо научиться контролировать свою способность исчезать… ведь сложно напугать того, кто тебя даже не видит.

 

ДОН КАРЛТОН

Экономический кризис вынуждает продавца средних лет Дона Карлтона задуматься о повышении квалификации. Он даже решил сменить профессию, ведь Дон всегда мечтал быть Страшилой. Один из основателей студенческого Братства ОК, «взрослый студент» Дон по-отцовски заботится о своих друзьях и следит за тем, что все их многочисленные головы думали в одном направлении, а еще более многочисленные глаза были сфокусированы на общей цели.

 

СКОТТ «СЛИЗЕНЬ» СКЛИЗЛИ

Скотт Склизли — второкурсник, чья мечта стать Страшилой растворилась еще на первом курсе. Дело в том, что Скотт по прозвищу Слизень слишком… милый для монстра. Неудивительно, что нерешительный, наивный и тихий Скотт все еще живет со своей заботливой матушкой. Однако членство в Братстве ОК дает ему возможность проявить себя, и сам Слизень начинает осознавать, что он способен на большее.

 

АРТ

Свободный художник Арт — загадочный монстр с неоднозначным прошлым. Самый странный член Братства ОК,  Арт известен как мастер удивлять и ошарашивать своими необычными выходками. Говорят, что нет ничего страшнее неизвестности, особенно, когда не знаешь чего ждать от своенравного клубка фиолетовой шерсти.

 

ТЕРРИ ПЕРРИ И ТЭРРИ ПЕРРИ

Пожалуй, Терри и Тэрри с легкостью опровергают выражение «две головы лучше одной». У этих вечно спорящих братьев, кроме тела, не так много общего: Терри (через «е») настоящий романтик, верящий, что нет худа без добра. Его старший брат Тэрри (через «э») гораздо более циничен. Если братья перестают сталкиваться лбами и работают вместе, они могут принести большую пользу братству и получить заслуженное место на Страшильном факультете.

 

ДЕКАН ТЕРЗАЛЕС

Для декана Терзалес есть только два вида монстров – Страшилы и все остальные. Это неудивительно, так как она легенда среди Страшил и занимает должность декана Страшильного факультета Университета Монстров. Студенты, мечтающие стать Страшилами, должны быть готовы поразить ее, что весьма непросто, ведь она уверена, что ее мнение о том, кто по-настоящему страшен, всегда верно.

 

ПРОФЕССОР НАЙТ

Профессор Найт преподает «Пугание для новичков», обязательный вводный курс на Страшильном факультете. Каждый год лекции профессора посещают сотни студентов, его задача — отделить таланты от посредственностей, и опознать тех, у кого есть потенциал стать настоящими Страшилами. Ведь далеко не каждый сможет сдать финальный экзамен и быть принятым в элитную программу Устрашения.

УНИВЕРСИТЕТ МОНСТРОВ

 

(MONSTERS UNIVERSITY)

 

Студия: Pixar Animation Studios

Дата выхода в прокат в России: 20 июня 2013 года

Жанр: анимация, приключения, комедия

Режиссер: Дэн Скэнлон

Продюссер: Кори Рай

В англоязычной версии роли озвучивают: Билли Кристал, Джон Гудман

 

Майк и Салли – самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когла они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. «Университет монстров» — история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

 

В июне 2013 года встречайте пугающе смешной анимационный фильм Disney/Pixar «Университет монстров» от режиссера Дэна Скэнлона («Тачки», «Мэтр и призрачный свет») и продюсер Кори Рай («Вверх», «Суперсемейка», «Корпорация Монстров») выйдет на экраны кинотеатров в формате Disney Digital 3D™.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *