Звёздная жизнь

Сборная России завоевала еще одну медаль на Олимпиаде в Рио

Сборная России продолжает активно зарабатывать медали на Олимпиаде в Рио: сегодня две российские рапиристки, Аида Шанаева и Инна Дериглазова, одержали победы над спортсменками из Франции в четвертьфинальных поединках. Это значит, что в Шанаева и Дериглазова встретятся друг с другом в полуфинале, то есть одна из них принесет сборной медаль — минимум серебряную.

На сегодня это уже вторая победа сборной России — несколько часов назад велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебро в гонке с раздельным стартом на 29,9 километра, уступив золото американке Кристин Армстронг. Эта медаль стала 13-й на счету сборной России на Олимпийских играх в Рио и третьей олимпийской наградой в карьере Забелинской — на Олимпиаде в Лондоне, прошедшей в 2012 году, Ольга завоевала две бронзы.

По итогам вчерашнего дня сборная России занимает пятое место в общем медальном зачете. На первом месте — сборная США.