Звёздная жизнь

8000 долларов за билет на «Звёздные войны»

Звездные новости кино

В США из-за того, что билеты на премьеру картины «Звёздные войны. Эпизод 7: Пробуждение силы» были молниеносно распроданы, их цена на онлайн-аукционе eBay теперь достигает 8000 долларов. Такова сумма за билет на сеанс в кинотеатре города Орландо (штат Флорида).



Кроме того, на eBay можно приобрести 2 билета с VIP-сервисом за 10000 долларов на премьеру «Звёздных войн» в городе Норт-Кантон (штат Огайо). Остальные же продавцы более скромные, поскольку предлагают билеты за 1000, 750 и 400 долларов.



В частности, среди спекулянтов есть американка, выкупившая целый ряд в нью-йоркском кинотеатре. Она не знала, сколько друзей возьмёт с собой на премьеру её сын, а сейчас готова отдать билеты по 120 долларов за штуку. Отметим, что средняя цена на билет в кино в США составляет 8 долларов.


Продажи билетов на седьмой эпизод «Звёздных войн» начались 19 октября. Предпродажи в кинотеатрах IMAX установили рекорд, собрав 6,5 миллионов долларов. А в Великобритании с предпродажами вышел казус — из-за огромного спроса и перегрузки в работе сайтов онлайн-продаж произошёл технический сбой.


Источник

Еще Звездные Новости

Exit mobile version