Звёздная жизнь

Новое прочтение Охлобыстина от Вадима Цаллати

Back CameraСотрудничество исполнителей главных ролей в популярном сериале «Интерны» Ивана Охлобыстина и Вадима Цаллати не ограничивается только рамками съемочной площадки проекта. Их творческая дружба продолжается и за ее пределами.
Совсем скоро исполнитель роли анестезиолога Давида актер Вадим Цаллати представит совместно с Иваном Охлобыстиным новый литературный проект. Артист готовит литературный вечер, в рамках которого представит свое прочтение прозы Охлобыстина. Вадим хорошо известен зрителю не только, как исполнитель ролей в популярных кинолентах, но и как замечательный чтец. Его часто называют продолжателем чтецких традиций Щукинского училища. Не так давно об этом амплуа Вадима Цаллати узнал его товарищ и коллега по сериалу «Интерны» Иван Охлобыстин.
— Мне очень близка по духу проза Ивана. Импонирует его слог, идеи, вопросы, которые его волнуют, и он раскрывает их  в своих произведениях. Мы неоднократно разговаривали с ним по поводу его книг. Иван Иванович сам неоднократно читал свои рассказы на публике. Делает он это блестяще. Не так давно я поделился с ним своей идеей представить публике мое личное прочтение его рассказов. Ваня с интересом отнесся к ней и всячески меня поддержал. Как он признался, до этого момента никто, кроме него самого не читал его прозу публично. Ему очень интересно, как это сделаю я. Пока я остановил свой выбор на произведениях «Правда нежити» и «Право Кольта». Но, скорее всего к ним добавятся и другие. Сейчас я репетирую эту программу. Ищу какие-то необычные актерские решения. Ведь читать Ивана Ивановича просто – это неправильно. Хочется добавить индивидуальность, продемонстрировать зрителю мое личное отношение и восприятие его рассказов. Возможно, какие-то главы из рассказов мы будем читать на этом вечере по ролям. Сейчас думаем вместе и над такой идеей,— рассказал Вадим Цаллати.
Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Exit mobile version