Звёздная жизнь

Никас Сафронов с размахом отметил свой День Рождения

ЗЖ8 апреля, художник Никас Сафронов отметил свой день рождения в столичном ресторане Wicked, открытом известным поваром Константином Ивлевым. В гости к художнику пришли именитые друзья: Борис Щербаков с  женой, Станислав Говорухин, Зинаида Кириенко, Кира Прошутинская, Мария Арбатова с мужем-индусом, Юлиана Шахова, Евгений Герасимов, Марк Рудинштейн, Леонид Рошаль, Эрнест Мацкявичус, Анатолий Трушкин, Александр Хинштейн, Александр Изотов, Борис Химичев, Андрей Ковалев и др.

Творчество Никаса уже внесено во все справочники и энциклопедии. На современном небосклоне живописи немногие достигают действительных высот. За многие годы Никас — один из немногих современных российских живописцев смог добиться всемирного признания. Начинающий художник провел первую персональную выставку в 1978 году в литовском городе Паневежисе, а уже через 26 лет международный Биографический Центр Кембриджа присудил ему почетное звание «Живая Легенда». Кого только не рисовал Никас, в копилке его работ портреты Майка Тайсона, Стивена Спилберга, Джека Николсона, Элтона Джона, Стинга, Дэвида Боуи, Роберта де Ниро, Жана-Поля Бельмондо, Мика Джагера, Пьера Решара, Хулио Иглесиаса, Софи Лорен и многих других знаменитостей, не говоря уже о Дмитрии Анатольевиче Медведеве и Владимире Владимировиче Путине. Признали Никаса Сафронова и профессиональные критики. В Мировой книге Знаний содержится запись о вхождении Никаса в 100 лучших художников современности.

Надо отдать ему должное. Он один из самых модных и востребованных художников  и почти каждый день работает с 6-7 утра и до полуночи. Потому, что как профессионал своего дела он не может позволить себе в пустую тратить время на ожидание вдохновения, считая, что художник должен рисовать каждый день, обязательно выкраивать несколько часов для работы, завлекая музу запахом свежесмешанных красок. Всю свою жизнь он изменяет любимице с земными женщинами и неизменно возвращается к ней, к своей единственной и самой верной музе — ЖИВОПИСИ. Диапазон его творчества так же широк, как и разнообразие направлений, в которых он работает: сюрреализм, реализм, портреты, пейзажи, маринистика, натюрморты.

Возможно благодаря огромной работоспособности,  Никас Сафронов – единственный живописец в России, которого знают абсолютно все. А теперь еще появилось и постельное белье, его совместный проект с компанией TAC [ТАЧ]Каждый раз коллекция от Никаса в исполнении ТАС [ТАЧ] расширяется. На этот раз в ней отразилась природная стихия с рельефными рисунками. Совершенные технологии печати на ткани, которые используются в производстве продукции бренда ТАС [ТАЧ], сделали возможным сохранение рисунков без малейших искажений. Такое белье станет украшением каждой спальни и будет пользоваться огромным спросом по всей России.

Прибывающие в течение вечера гости не только дарили Никасу свои подарки, среди которых были и серебряные ложки, и книги, и часы, и дорогие дорожные сумки, и сигары, и дорогое вино, и даже икона.

По традиции в свой День Рождения Никас всегда получает от друзей оригинальные подарки. В программе мероприятия были музыкальные номера от Степана Меньшикова, Кирилла Андреева, Ильи Викторова, Вазгена Оганесяна, скрипача-виртуоза Василия Пападюка, скрипачки Моны, солиста Музыкального драматического театра Алексея Завгороднего-Клеца, артистов Театра Владимира Назарова, струнного квартета Малого театра PAS DE CHAT. Самая юная гостья вечера, певица Полина Буторина, исполнила свою новую песню Up and Down автора Angelo Sotgiu, солиста группы Ricchi E Poveri.

В течение праздника свои поздравления виновнику торжества преподнесли доктор биологических наук, профессор, телеведущий Николай Николаевич Дроздов, Народный артист России Эммануил Виторган, заслуженный деятель искусств России, композитор Александр Журбин, Народный артист России Аристарх Ливанов, Народный артист России Владимир Назаров, Вице-президент Международной академии трюка, каскадер Игорь Панин, заслуженный артист России Владимир Редькин, Народный артист России Юрий Розум и другие.

Весь вечер с гостями был ведущий мероприятия Юрий Шпак.

Организатор мероприятия:  Агентство коммуникаций «Constellation».

Официальный партнер мероприятия: Холдинговая компания Zorluи текстильныйбрендТАС [ТАЧ].

Стратегический партнер мероприятия: ресторан Wicked.

Информационные партнеры: журналы Любимая Дача, Мой Любимый Дом, Модный магазин (АИФ), Автографмания и Творческое Министерство (TVM).

Партнер мероприятия: Соки SWELL — это соки премиум класса, удостоенные экологического сертификата и  золотой медали за качество. SWELL — вкус хорошей жизни.

Специальные партнеры мероприятия:

Мастерская эксклюзивных сумок и аксессуаров ANTE KOVAC. Совсем скоро в свет выйдет ослепительная коллекция уникальных сумок московского бренда ANTE KOVAC — “S. NIKAS”.

Дизайн-фабрика «Филипп Медиа» — разработка сайтов премиум-класса, включая последующие сопровождение и продвижение проекта. Предлагает своим клиентам уникальные решения высшего качества, предоставляя пожизненную гарантию на все выполненные работы.

Компания William Grant & Sons. Созданный благодаря знаниям, передающимся из поколения в поколение в семье Грантов, 8-летний виски обладает сладким, фруктовым ароматом, характерным для Спейсайда, с яркими нотками солода. Роскошный мягкий вкус подходит для любого повода и создан для того, чтобы делиться им с другими.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Exit mobile version