Наталия Гулькина поддержала Движение Против Рака

Наталия Гулькина поддержала общественное «Движение против рака».

Движение против ракаПрисоединившись к Координационному совету Движения, Наталия рассказала о личных причинах своего решения.

Общественное движение «Движение против рака» создано онкологическими  больными, их родственниками и врачами, чтобы привлечь внимание общества и власти к проблеме доступности инновационных методов лечения онкологических заболеваний, информировать общество о современных и эффективных средствах диагностики и терапии злокачественных новообразований. Это широкое общественное движение, в котором объединились специалисты-онкологи, лидеры общественного мнения, политики, бизнесмены, люди творческих профессий, спортсмены и журналисты, среди которых, актриса Анастасия Мельникова, д.м.н., профессор, телеведущая Елена Малышева, теле- и радиоведущая Маргарита Митрофанова и певица Наталия Гулькина.
Движение против рака4

Наталия Гулькина выступила с обращением на 6 ежегодном форуме «Движение против рака» о важности и необходимости заботы о своем здоровье, поделившись с окружающими примерами из своей жизни:

«У моей бабушки в 45-летнем возрасте обнаружили рак груди, опухоль обнаружили вовремя, на ранней стадии, но молочную железу, к сожалению, пришлось удалить. Но бабушка после операции прожила до 95 лет! И я призываю к тому, что все нужно делать вовремя! Я не хочу говорить прописные истины, но нужно действительно любить себя и любить своих близких, потому что в первую очередь страдают именно они, когда нас теряют или переживают из-за нас. И если каждый начнет с себя, с диагностики и профилактики, то мы сами сможем помогать и себе, и близким, и врачам решать эту проблему».

Движение против рака5Кроме этого, Наталия выразила огромное желание поддерживать «Движение» и своим творчеством, и новыми песнями в поддержку, и своими концертами.

В завершение своего искреннего рассказа о совершенно разных случаях из ее собственной жизни, связанных с этим заболеванием, Наталия Гулькина прочитали стихи, которые написала ночью, накануне выступления на форуме:

 

«Что такое терять своих близкихДвижение против рака2

Вместе с ними теряешь покой

Вновь прибавится имя в списке

Не за здравие, за упокой.

Как бы нам не хотелось

Но, поздно

Ничего уже не изменить

Ни молитвы, ни горькие слезы

Не помогут

Нам их возвратить

Движение против рака3

А быть может всего лишь внимание

И заботу к себе проявить

Это страшное заболевание

Мы смогли бы остановить.

Нужно слушать

И разум, и сердце.

Нужно просто себя любить.

Это самое верное средство

Для того, чтобы долго жить!»

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *