ЛЕНА ЛЕНИНА О КАНИКУЛЯРНOМ МАНИКЮРЕ

2ppВ период мечтаний о периоде отпусков, мы мысленно планируем, какие летние платья, туфли, шляпки и очки возьмем с собой. Но эти элементы нашего образа меняются по несколько раз в день. А вот пальчики рук и ног остаются. И поэтому очень важно, чтобы наш маникюр-педикюр были безупречными. О том, как правильно подготовиться к каникулам, мы спросили у Королевы Маникюра, писательницы и устроительницы светских балов, Лены Лениной.

 Лена Ленина: «Накануне каникул, опытные модницы делают себе маникюр и педикюр за день до отъезда, чтобы избавиться на несколько дней от переживаний о том, как выглядят их ногти. Но что делать дальше, когда отпуск еще не закончился, а Ваш лак уже не выдержал проверку на прочность песком и соленой морской водой? Лучший способ решить эту проблему это варианты долговременного маникюра. И самый прочный и надежный маникюр сможет прогарантировать только  наращивание ногтей. Можно сделать себе классическое одноцветное белое, розовое или бежевое наращивание «под лак», в этом случае, выбирая среднюю длину, чтобы Ваши ногти выглядели максимально натурально. Основной плюс такого наращивания в том, что Вы с легкостью можете сменить цвет маникюра обычным нанесением нового лака, стерев предыдущий, которым покрыл нарощенные ногти мастер. Наращивание френч к лету салоны предлагают заменить с классического на цветной, когда кончик каждого ноготка красят всеми цветами радуги. Для тех, кто не желает изменять себе в стремлении к совершенству, этот вариант предоставляет возможность добавить летних цветов в классический стиль. Если ваши ногти несовершенны, имеют трещинки, пятна или неровности, то для отпуска правильнее выбрать наращивание с камуфлирующим эффектом, когда гель имеет достаточно плотную текстуру и матовый насыщенный оттенок, хотя и приближенный к оттенку ногтя, но прекрасно скрывающий все недостатки. Это прекрасно удлиняет и упрочняет ногтевую пластину.DSC_5630-web1

 Для любителей изысканности подойдет наращивание с «эффектом хрусталя». Для создания блестяще-хрустального блеска используются прозрачные гели, а эффект мерцания образуется за счет создания граней внутри искусственных ногтей. «Хрустальные» ногти, выполненные грамотно, на солнце играют всеми цветами радуги, переливаясь из одного оттенка в другой.

Считается, что, выбирая наращивание ногтей, Вы способствуете защите своих натуральных ногтей от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Однако для отпуска не рекомендуется делать слишком длинное наращивание, ведь чем длиннее ноготь, тем больше шансов его сломать. Да и натуральная длина, не мешающая щелкать по клавишам компьютера, сейчас в моде.

 Тем, кто предпочитает носить натуральные ногти, для отпуска подойдет макикюр Shellac. Долговременное покрытие, созданное на основе биогеля, обладает треми главными преимуществами: простое снятие – нет необходимости спиливать его, как гель, гипоаллергенность и безупречный блестящий внешний вид на несколько недель. Опять же, Shellac не только эффектно смотрится, но и защищает ногти от поломки.

 И не забудьте взять в отпуск мой любимый крем-маску для рук от Lundenilona, ведь кожа рук в первую очередь  окажется под опасными лучами солнца. Использовать крем следует как минимум несколько раз в день в период отдыха. А после возвращения из отпуска полезно сделать восстанавливающие процедуры для кожи и ногтей, такие как коллагеновый или кислородный уход, разумеется, в Сети Студий Маникюра Лены Лениной, позволяющие снять покраснения на коже, убрать шелушения и вернуть эластичность кожи”.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *