Звёздная жизнь

Группа «Тяни-Толкай». Интервью

  1. Расскажите, как прошли Ваши летние каникулы? Какие музыкальные фестивали Вы посетили с выступлениями?

_MG_8914Летние каникулы прошли… быстро. Не успели опомниться, а уже осень. А лето прошло в гастролях и записях новых песен. Побывали в Германии, Испании, Кипре, Латвии, провели тур в родной Беларуси и серию концертов в России, в рамках «Славянского базара» выступили в гала-концерте «Все звёзды Шансон ТВ» и в юбилейном бенефисе Вилли Токарева.  В августе назначили себе двухнедельный  отпуск и разъехались по разным странам: кто на Балтику, кто на Адриатику, а кто на Черноморское побережье. Теперь с новыми силами мы готовы к новым свершениям!

2. Вам сразу удалось найти свою музыкальную нишу, если нет, то как проходили поиски?

За почти  15-летнюю творческую биографию, долго нащупывали  свою нишу. Начинали с настоящего панк-рока, потом экспериментировали в танцевальной музыке, потом записали несколько лирических песен и поняли, что вот оно! Вот наша ниша, в которой нам комфортно! И вот уже почти десять лет мы записываем песни в стиле дворовая лирика, так сами мы определяем наш музыкальный стиль.  Но мы постоянно находимся в поиске и ищем своё, оригинальное звучание.

3. Если очень хочется стать знаменитым, можно ли получить свою долю славы не имея таланта и может ли слава стать самоцелью?

Смотря какого вида славы вы хотите. Можно снять скандальный видеоролик и прославиться в интернете, можно поучаствовать в реалити-шоу и вы прославитесь среди зрителей этого шоу, но если вы желаете прославиться в музыке, живописи, кино и т. д. , то тут сложнее, тут без работы никак, да и способности определённые должны быть. И самоцель «прославиться» тут не поможет.

4. С появлением интернета конкуренция увеличилась? И какие положительные или отрицательные моменты Вы видите в продвижении своего творчества через всемирную паутину?

Не сказали бы, что с появлением интернета конкуренция увеличилась, она и так была огромна. С появлением компьютеров практически любой человек может достаточно качественно записывать музыку. А интернет это наоборот, отличная площадка для продвижения своего творчества, чем все артисты, в том числе и мы, пользуемся: выкладываем новые песни, общаемся с поклонниками, анонсируем выступления.  Из отрицательных моментов,  можно сказать,что с развитием интернета и всевозможных гаджетов, практически «умерли» компакт-диски.

5. Где Вы черпаете вдохновение и находите новые темы для своих песен?

Всё из жизни, она разнообразна, удивительна и постоянно подкидывает новые эмоции для дальнейшего движения и развития. Гастроли помогают не сидеть на одном месте, встречать новых людей, общаться, что и даёт новые мысли, новые темы, а потом и новые песни.

6. Обязательно ли учиться или музыкант может ограничиться лишь своими способностями?

Учиться всегда полезно, но очень важно самообразовываться. Можно закончить учебное заведение и быть посредственностью, а можно быть гениальным самоучкой. В истории масса примеров.

7. Как выделиться из толпы, но при этом оставаться стильным и уверенным в себе? Как среди такого разнообразия артистов и образов не потерять себя?

Не стоит одевать на себя вещь только потому, что она в моде, она может совершенно вам не идти. Одевайтесь в качественные вещи, которые подходят вам по фигуре, не старайтесь выделяться специально, обычно это вызывает только усмешку, одевайтесь удобно и аккуратно и будете всегда стильными и модными!

Каждый человек уникален сам по себе и если вы интересный талантливый человек, то не стоит ничего выдумывать, просто быть самим собой и вы будете уникальным артистом, другого такого в природе просто нет.

8. Какие женщины нравятся вам? И ваши сердца еще свободны или у поклонниц уже не осталось шансов?

У нас в группе четыре человека, и вкусы у всех разные))) Поэтому не будем выделять брюнеток, блондинок, шатенок или рыженьких, они все прекрасны !А насчёт шансов… ответ пропустим, должна же быть какая-то интрига!

9. Что готовите для ваших слушателей с наступлением осеннего сезона? Чем будете радовать?

Новые песни, новая концертная программа, новые клипы, всё для наших слушателей! Следите за новостями! Они не заставят себя ждать. В самое ближайшее время слушайте нашу новую  песню на радиостанциях страны.

10. Что пожелаете нашим читателям?

Хоть лето прошло, осень за окном, это не повод для плохого настроения! Раньше даже новый год начинался с 1 сентября. Так что получайте удовольствие от каждого дня,  впереди новые успехи, новые события, новые эмоции с новыми песнями!

Еще Звездные Новости

Exit mobile version