Ведущая шоу «Орел и Решка. На краю света» провела выходные в первобытном племени

_S1A7212Ведущая телеканала ПЯТНИЦА! Регина Тодоренко побывала в самом захватывающем и опасном путешествии за всю историю тревел-шоу «Орел и Решка». Прилетев на съемки  в Республику Вануату, девушка провела два дня в первобытном племени Луинео, которое живет на одном из островов архипелага – острове Танна.

 Племя Луинео известно тем, что на протяжении столетий его члены употребляли друг друга в пищу. Сейчас варварский обычай остался в прошлом, однако, в целом уклад жизни не претерпевал изменений с первобытных времен. В деревне нет электричества, водопровода, календарного исчисления и денег. Любая валюта в племени не имеет ценности. Если гость приходит в деревню, он обязан преподнести ее старейшине дары: мешок риса или, скажем, живого петуха.

 Съемочной группе «Орла и Решки. На краю света» удалось договориться об уникальном эксперименте и ос_S1A7376тавить ведущую программы жить в деревне два дня. Что и говорить, девушка испытала непередаваемые ощущения.

 «Мало кому удалось побывать там, где до сих пор царит первобытный лад. Эти люди совсем не знают, что такое деньги, телефон и электричество, о душе я и вовсе молчу. Какой там душ? Они идут за несколько километров к реке, чтобы помыться и делают это не очень часто. Но самое важное, что людям из племени абсолютно все равно, как живут

другие, они очень счастливы и все время улыбаются», — говорит Регина.

_S1A7365Самым страшным для девушки оказалась необходимость забираться для ночлега в домик на дереве. Дом, точнее две плетеных стены без крыши, располагался на высоте семи метров от земли, и  карабкаться к нему пришлось по стволу и веткам большого дерева. Переночевав на такой высоте, Регина настолько освоилась, что не побоялась принять там душ.

 «Воды в племени нет, поэтому я заранее набрала с собой целый ящик бутылок с водой. Мылась я великолепно! Стоя за ширмой, которую сделала из полотенца, на высоте 7 метров от земли, на самом краешке домика, я поливала себя водой из бутылки. При этом в двух метрах от меня оператор проводил съемку, а еще человек десять мужчин из племени стояли под деревом и не понимали, почему эти глупые туристы выливают такое количество воды на землю?!», — со смехом вспоминает Регина.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *