Звёздная жизнь

Блокбастер Disney «Холодное сердце» завоевал премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший анимационный фильм»!

Zemanta Related Posts ThumbnailСчастливы сообщить, что на недавно завершившейся церемонии вручения наград ассоциации иностранной прессы в Голливуде «Золотой Глобус» было объявлено о том, что победителем в номинации «Лучший анимационный фильм» стал анимационный блокбастер Disney «Холодное сердце».

По результатам прошедшего уик-энда сборы анимационного блокбастера Disney «Холодное сердце» в прокате США и Канады превысили 317 миллионов долларов, сделав «Холодное сердце» самым кассовым анимационным фильмом Disney за всю историю северо-американского проката. Предыдущий рекорд по кассовым сборам принадлежал фильму Disney «Король Лев».

В мировом прокате фильм на сегодняшний момент собрал более 712 миллионов долларов США.

В начале января саундтрек к фильму занимал лидирующую позицию в списке 200 самых продаваемых альбомов Billboard. Это четвертый альбом с музыкой к фильму, который занял первое место в списках Billboard за почти шестьдесят лет существования данного рейтинга.

Также напоминаем, что в российском прокате сборы анимационного фильма Disney «Холодное сердце» превысили 1 миллиард рублей (более 30,5 миллионов долларов США). Это лучший результат по сборам для анимационных фильмов Disney и Disney/Pixar в российском прокате.

Анимационное приключение Disney «Холодное сердце» уже в кино!

Еще Звездные Новости

Exit mobile version