Звёздная жизнь

Пост-релиз открытия смотровой площадки в Москва-Сити

421 марта 2014 года на территории  ММДЦ «Москва-Сити» в башне “Империя” на высоте 248 метров состоялось открытие новой смотровой площадки.

Как и в мировых аналогах «Burj Khalifa», «Empire State Building», «Taipei 101» и «Rockefeller center», смотровая расположилась в одном из новых небоскребов «Москва-Сити». 
Башня «Империя»  — это уникальное архитектурное произведение, расположенное всего в 4 км от Кремля. Налаженная инфраструктура, инновационное здание, захватывающий вид не оставили ни одного посетителя равнодушным.

Со смотровой площадки хорошо обозреваемы такие объекты, как здание Академии наук, МГУ имени М.В. Ломоносова, Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, Высотка на Кудринской, Останкинская башня и многие другие достопримечательности Москвы.

 Незабываемое путешествие начиналось в лобби одного из самых впечатляющих небоскребов «Империя», где вниманию экскурсантов представили макет проекта «Москва-Сити», а после проводили на новейшем скоростном лифте с отделкой из оникса со скоростью 7 метров в секунду на смотровую площадку с фантастическим панорамным видом на мегаполис. Экскурсоводы также познакомили всех гостей с историей места, на котором был возведен деловой комплекс «Москва-Сити», рассказали о специфике высотного строительства, а также уникальности и многофункциональности комплекса.

Целью нашего проекта является создание первой доступной и удобной для любого москвича и гостя столицы смотровой площадки в комплексе «Москва-Сити» с захватывающими видами на мегаполис, – комментирует директор по развитию Smotricity.ru Денис Едемский. – Мы продолжаем работу и не собираемся останавливаться, с каждым днём улучшая нашу смотровую, чтобы гостям было максимально комфортно находиться здесь и получать только положительные эмоции.

Общее число посетителей площадки за первую неделю работы составило более 2500 человек, в том числе корреспонденты телеканала Россия2, Звезда, Рен-тв, Москва24, ТВЦ, журналисты крупнейших печатных и интернет изданий, таких как  Metro, The Village, Вечерняя Москва, газета Правительства Москвы, а также работники информ агенства РИА Новости и многие другие.

Одной из отличительных особенностей экскурсии в башне “Империя” стал общественный формат. Любой желающий смог принять участие в экскурсии, и узнал много интересного об ММДЦ «Москва Сити» и полюбовался столицей с высоты 238 метров.

Смотровая площадка открыта для посещения ежедневно, по будням — с 18.00 до 22.00 (планируется увеличение количества сеансов по рабочим дням), по выходным — с 11.00 до 22.00. Поэтому посетители смогут не только посмотреть на мегаполис при свете дня, но и в полной мере оценить вечернюю панораму огней этого прекрасного города. Внимание! Добавлен сеанс с 22-00 до 23-00 специально для всех романтических натур предоставляем возможность полюбоваться ночной Москвой.

Продолжительность экскурсии – 40 минут. Стоимость билета начинается от 300 рублей. 
Предварительная запись — на smotricity.ru или по телефону 8-499-272-48-46.

Ждём Вас в гостях, чтобы вместе полюбоваться лучшими видами на город!

Максим Сидоров

Фото Глеба Леонова

Еще Звездные Новости

Exit mobile version