Звёздная жизнь

Новая песня Варвары

________Певица Варвара выпускает старинную композицию, которой 300 лет.

Это один из самых мощных треков с будущего альбома, релиз которого ожидается осенью. Как пишет Варвара в своем блоге: “Песнопение «Сказание о Варваре» было создано в Смоленской губернии давным-давно. Около 300 лет тому назад. Точное время я, увы, не знаю. Эта композиция – настоящая «музыкальная находка», исторический артефакт.”

В этой песне можно услышать традиционный этнический распев, издревле известный в Смоленской области со времен Александра III, на который положено старинное духовное сказание о Боге.

Варвара не раз упоминала в своих интервью, что в путешествиях по стране часто находит для себя старинные уникальные инструменты, древнерусские песни.

При создании и записи этого сингла, Варвара работала совместно с Артемием Воробьевым – этно-музыкантом, мультиинструменталистом, композитором и аранжировщиком, основателем оркестра Волынщиков Москвы.

В рамках выпуска новой пластинки, Варвара начала работу над уникальной акустической программой, рабочее название которой “ЛЁН”. В ней заслуженная артистка России планирует исполнить в новом звучании не только композиции с предстоящего альбома, но также переиграть известные десятилетние хиты под аккомпанемент старинных музыкальных инструментов.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Exit mobile version