Звёздная жизнь

«Мисс Россия 2010» Ирина Антоненко постарела на 20 лет ради новой роли

kurenkov clip7_thumbАктриса, обладательница титула «Мисс Россия 2010» Ирина Антоненко исполнила главную роль в новом клипе популярного певца Сергея Куренкова «Кажется». Эта работа стала для нее настоящим творческим экспериментом, ведь на съемочной площадке Ирине предстояло сыграть одну и ту же героиню в разные периоды жизни: 16-летним подростком, 25-летней девушкой и зрелой 45-летней женщиной. 

 

В центре истории, которую рассказала в клипе режиссер Мария Скобелева, — запутанная во временном пространстве линия любовных отношений. Главная героиня видео предстает перед зрителем то угловатой девчонкой, переживающей пору первой беззаботной влюбленности, то познающей бесконечное счастье и тревожность материнства женщиной, то знающей цену настоящим чувствам дамой с жизненным опытом.

 

— В клипе мы старались передать разные краски любви, — рассказывает Мария Скобелева. – Ведь в зависимости от возраста и опыта это чувство воспринимается по-разному. Романтика, привязанность, страсть, благодарность, мудрость, привычка — хотелось показать всю богатую палитру оттенков любовных переживаний. Сложно было подобрать на главную роль актрису, ведь задача стояла очень непростая. Никакой статики — возраст, характер, взгляд меняются несколько раз на протяжении всего лишь трехминутного ролика! С Ириной Антоненко мы уже сотрудничали раньше.  У этой девушки сумасшедшая пластика тела, она глубокая и несомненно талантливая актриса! Одно удовольствие работать с человеком, который мгновенно понимает задачу и выдает в кадре ровно столько, сколько ты от него ждешь. А нередко и больше!

 

Сама Ирина Антоненко признается, что интереснее всего оказались съемки сцены с полугодовалым младенцем. Работали буквально шепотом, чтобы не пугать малыша. На несколько часов Ирина почувствовала себя молодой мамой, и это состояние ей безумно понравилось. А наиболее сложной оказалась сцена с возрастным гримом.

 

— На перевоплощение в женщину «за 40» ушел почти час, — вспоминает Ирина. – Во время работы гримера я не смотрела в зеркало – увидела себя уже в полной боевой готовности! Первая реакция – шок. В отражении на меня смотрел как будто другой человек! Морщинки, складочки около губ, немного уставший взгляд… Все было настолько натурально. Мимика и жесты должны были соответствовать, так что мне даже потребовалось минут 15 побыть наедине с собой, чтобы привыкнуть к этому образу.

 

Для Ирины Антоненко, студентки 3-го курса Российской Академии театрального искусства, съемки в клипе Сергея Куренкова стали прекрасным опытом и отличным продолжением актерской карьеры.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Exit mobile version