Звёздная жизнь

Анимационный фильм Disney∙Pixar «В поисках Дори» выйдет в мировой прокат в ноябре 2015 года

Долгожданное продолжение невероятно успешного анимационного блокбастера Disney∙Pixar «В поисках Немо» выйдет в широкий прокат в ноябре 2015 года.

В новом анимационном фильме Disney∙Pixar «В поисках Дори» американская актриса и телеведущая Эллен ДеДженерес вновь подарит свой голос забывчивой, но ужасно милой рыбе-хирургу.

В новом фильме, действие которого разворачивается через год после событий, описанных в первой части, зрителей ждет встреча со старыми друзьями: Немо, Марлином и командой из аквариума. Не обойдется и без новых персонажей, некоторые из которых займут важное место в жизни Дори.

Когда в 2003 году героиня оскароносной анимационной ленты «В поисках Немо» рыбка Дори сказала «Продолжай грести!», она и не догадывалась, что ждет ее впереди (или догадывалась, но забыла).  Актриса и телеведущая Эллен ДеДженерес, озвучившая дружелюбную, но забывчивую рыбку поделилась некоторыми подробностями о новом анимационном фильме Disney•Pixar «В поисках Дори», который выйдет в широкий прокат в ноябре 2015 года.

«Я ждала этого дня очень, очень, очень, очень, очень долго», — делится впечатлениями Эллен. «Тем не менее, я не сержусь, из-за того, что это заняло так много времени, ведь ребята на студии Pixar были заняты, создавая «Историю игрушек 16». Но ожидания того стоили! Сценарий потрясающий. В нем есть все, что мне так нравится в первом фильме: это история «с сердцем», наполненная искрометным юмором, и, что немаловажно, в ней теперь гораздо больше Дори».

Режиссер и один из старожилов студии Pixar Эндрю Стэнтон вновь погружает зрителей на дно мирового океана. «Без Эллен нет Дори», — комментирует он. «Она завоевала сердца кинозрителей по всему миру, не говоря уже о команде Pixar. Мы не переставали спрашивать себя, почему Дори была совершенно одна посреди океана в день знакомства с Марлином? В анимационном фильме «В поисках Дори» главной героине предстоит найти свою семью, а попутно выяснить настоящее значение этого слова».

Анимационный фильм Disney•Pixar «В поисках Немо» —  лауреат премии Американской киноакадемии «Оскар» 2003 году в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм». Фильм также был номинирован на «Золотой глобус», награду Британской киноакадемии, и стал лауреатом двух премий «Сатурн». Помимо этого, картина входит в десятку самых кассовых фильмов всех времен и занимает четвертую строчку в списке самых кассовых анимационных лент.

Эллен ДеДженерес — американская актрисакомедиантка и телеведущая, обладательница 11 премий «Эмми» за «Шоу Эллен ДеДженерес». Первый же сезон шоу был номинирован на 11 наград «Эмми» и выиграл 4 из них, в том числе награду «Лучшее ток-шоу». Первые три сезона шоу в целом получили 25 наград «Эмми». Всего же на счету шоу 38 наград. 7 сентября 2006 года Эллен ДеДженерес была выбрана ведущей 79-той церемонии вручения наград «Оскар», которая состоялась 25 февраля 2007 года. Эллен обладательница 12 наград People’sChoiceAwards.  Три года подряд Эллен становилась «Лучшей исполнительницей в жанре комедии» на TeenChoiceAward.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Exit mobile version