Звёздная жизнь

Анастасия Макеева обрела вечную молодость в Храме Афродиты

IMG_7163Актриса Анастасия Макеева после ухода из мюзикла «Чикаго» полетела на Кипр для восстановления сил. Почувствовав полное опустошение, актриса сбежала от цивилизации и воздействий внешнего мира на остров любви, где смогла все переосмыслить и возродиться заново.

«Кипр – это остров сексуальной женской энергетики. Каждая женщина открывает в себе новые стороны, раскрываются чакры. Это место, которое не только восстанавливает силы, но и придает энергии, питая тебя изнутри. Прилетев, я первым делом поехала в деревню Куклия. Для меня важным местом был Храм Афродиты, а вернее, все, что от него осталось. Там я встретила местную жительницу, которая проводит обряды в честь богини. По легенде, там часто устраивались всевозможные обряды. И мне удалось принять участие в нем. Набирали несколько женщин. Мы разжигали костры, плели венки. Для посвящения необходимо было принести себя в жертву, но символически. Для этого нужно было в белом одеянии пройти несколько стадий посвящения. А после, нужно было произнести священные слова и отрезать прядь волос. Только представьте себе: ночь, звезды и ты бродишь по развалинам. В воздухе веет мистикой и ты мысленно переносишься в то время. Каждая частица Храма пропитана сексуальной энергией и ты поневоле питаешь ей свое тело. После посещения Храма ты чувствуешь себя другим человеком.

На утро, после обряда необходимо было пойти босой к скалам Афродиты. Именно рядом с ними, если верить легенде, богиня любви Афродита появилась из морской пены и вышла на берег. Согласно древним мифам и легендам, Афродита родилась из семени и крови оскопленного Урана, которая попала в морскую воду, и образовала белоснежную морскую пену. Отсюда и прозвище богини — пенорожденная Афродита Анадиомена. Местная жительница велела нам по очереди искупаться в море рядом с горой Афродиты. Этот обряд должен помочь сохранить мне вечную молодость, красоту и сексуальность. 

Еще об одном священном месте мне рассказали жители — мужской монастырь. Говорят, что попав туда, вы познаете себя, очищаете душу и тело. Он находится высоко в горах, куда мало кто знает, как пройти. Путь был труден и тернист: из–за высоты закладывало уши, приходилось делать остановки. Я почувствовала чистоту горного воздуха, ощутила каждой клеточкой мозга силу гор. Когда я поднялась в горы, я поняла, что немного заблудилась и начала бродить в поисках живой души. Через 15 минут брожения по лесам, я нашла этот монастырь. Меня встретил батюшка и сразу повел меня в Исповедальню. Лука (так звали батюшку) рассказал, что если женщина попадает в мужской Храм, то ей нужно очиститься.Я исповедовалась у него, и после он мне сказал «Я чувствую, что у тебя на душе что-то не так. Я помолюсь за тебя». После он нам рассказал о храме, показал, как делают мед местные монахи. Уходя, я почувствовала, как у меня горит лицо. Появилось ощущение полного очищения. 

Благодаря поездке, я поняла, что когда внутри тебя возникают противоречия, нельзя закрывать на это глаза. Нужно слушать свое подсознание, вовремя остановиться и спасти свою душу, а не гнаться вверх по карьерной лестнице. Сейчас я понимаю, что мой организм и мое сердце гораздо умнее моего сознания. Моя поездка – это мера понять, зачем я есть. Главное, нужно вовремя остановиться и отдохнуть. В этой поездке я уединилась, подумала о себе, переоценила многие вещи. И теперь, восстановив в себе баланс, силы, равновесие я, вдохновленная, окрыленная, готова приступить к работе в моем новом проекте —  музыкально – драматическом спектакле «Территория страсти». Мне предстоит полностью погрузиться в атмосферу Франции 18 века. Необходимо воплотить в реальность две различные между собой роли, два женских образа: кроткую, набожную, трепетную, сдержанную, но страстно полюбившую мадам де Турвель, и порочную, коварную, но несчастную как женщину и искренне жаждущую страсти маркизу де Мертей. Это абсолютно два диаметрально противоположных образа, олицетворяющих все самое светлое в женском начале, коварное и порочное. Для этого мне нужно было понять женскую сущность, начало, их природу, женскую энергетику. И все, что внутри меня сейчас кипит, вы сможете увидеть в спектакле «Территория страсти» 10 и 11 июня в Театре Эстрады», — рассказала Анастасия Макеева.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Exit mobile version