Фильм «Замок в Италии» закрыл 4-й Одесский кинофестиваль

Новый фильм актрисы и режиссера Валерии Бруни-Тедески «Замок в Италии» с Луи Гаррелем закрыл 4-й Одесский кинофестиваль 20 июля 2012 года. 

19198 (1)«Замок в Италии» — полуавтобиографическая картина режиссера, сценариста и актрисы, призера Каннского и Венецианского фестивалей, Валерии Бруни-Тедески («5×2»). Фильм в жанре трагикомедии  — это история семейного декаданса в декорациях старинного фамильного особняка. Главную героиню сыграла сама Валерия, а ее возлюбленного — первый красавец Франции, представитель знаменитой кинематографической династии и бойфренд режиссера в реальной жизни — Луи Гаррель.  Это уже не первая их совместная работа. В 2007 году они снялись в картине «Сон предыдущей ночи», которая принесла Тедески Специальный приз жюри программы «Особый взгляд» Каннского МКФ.

В фильме «Замок в Италии» Валерия впервые заговорила о своем брате — Вирджиле Бруни-Тедески, скончавшемся от СПИДа. По словам режиссера, вдохновением к написанию сценария  послужил рассказ Чехова «Вишневый сад».19199 (1)

На 66-м Каннском кинофестивале лента была представлена в основной конкурсной программе и участвовала в борьбе за «Золотую пальмовую ветвь».  В картине снялись Омар Шариф в роли самого себя, а также мать режиссера Мариза Борини, воплотившая образ матери главной героини.

Показ фильма «Замок в Италии»  состоялся 20 июля, в день торжественного закрытия 4-го Одесского кинофестиваля, в Одесском Оперном театре.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *