«Территория страсти» : опасная игра продолжается

bd5b4e018b05-премьера территория страсти-IMG_3453Труппа музыкально-драматического спектакля «Территория страсти» по мотивам романа в письмах Ш. де Лакло «Опасные связи» завершает свой первый триумфальный сезон. 7 и 8 апреля нашумевший проект о человеческих страстях будет показан на сцене Театра Эстрады. «Территория страсти» — режиссерский дебют Александра Балуева. Музыку для него написал известный композитор Глеб Матвейчук, который также  исполняет в постановке одну из главных ролей. Эта опасная игра разворачивается под покровом внешне блестящего быта «высшего света» в Париже середины XVIII века. Но этот сверкающий мир таит в себе множество тайн, интриг и смертельно опасных для репутации, а часто и для жизни его обитателей. Все эти люди, самозабвенно и властно играющие судьбами других людей на самом деле всего лишь пешки в другой, Высшей Игре – игре между Мужчиной и Женщиной.

«В отличие от уже существующих традиционных сценических воплощений этого сюжета, здесь сюжет Лакло является лишь внешней канвой для основной идеи спектакля. Эта идея – извечная игра – борьба между Мужчиной и Женщиной, игра жестокая, сулящая разочарования, трагедии, но и дающая призрачную надежду на счастье,» — признается Александр Балуев.

В спектакле заняты: Александр Балуев, Глеб Матвейчук, Анастасия Макеева, Лидия Вележева, Мария Порошина, Валерий Яременко, Олег Масленников-Войтов, Евгения Рябцева, Эльвина Мухутдинова, Мария Иващенко, Светлана Бельская.

 Опасная игра продолжается…

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *