Полина Гагарина, Денис Матвиенко и…The Great Gatsby!

balet_043Большая весенняя премьера!

Полина Гагарина и звезда мирового балета Денис Матвиенко в клипе на композицию «Immortal feeling» (фрагмент балета The Great Gatsby).

Данная видеоработа – это анонс международного балетного проекта The Great Gatsby, музыку для которого пишет Константин Меладзе. Хореографию для видео создал постановщик балета – самый востребованный хореограф современности по версии The New York Times Дуайт Роден.

Алена Матвиенко, продюсер The Great Gatsby«Мы сделали то, что до нас не делал никто – мы сняли трейлер к балету! Благодаря видео зрители смогут прочувствовать вкус этого балета. Уверена, что мы не просто заинтересуем зрителей, они по-настоящему влюбятся в балет The Great Gatsby».

Режиссером клипа стал Алан Бадоев. Съемки длились 25 часов.

Дуайт Роден, хореограф The Great Gatsby«Я в восторге от того, что получилось, и не могу дождаться репетиций самого балета. Я поражен работой Дениса Матвиенко. Сегодня я увидел, что он не только гениальный танцовщик, но и великолепный актер. Во время съемок финальной сцены я плакал. Думаю, он может составить конкуренцию голливудским актерам».balet_050

Главный герой клипа — исполнитель роли Джея Гэтсби, премьер Мариинского театра, звезда мирового балета Денис Матвиенко, также остался доволен результатом. Для него это был первый опыт подобных съемок.

Денис Матвиенко, арт-директор The Great Gatsby, исполнитель главной роли: «Сложно вспомнить музыкальное видео, где певица – второстепенный персонаж, а главное – музыка и танец. Полина Гагарина великолепно справилась со своей задачей и привнесла в композицию нужное настроение. Также Полина прекрасно вписалась и внешне. Я впервые снимался в клипе. Это очень тяжелый, но безумно интересный процесс. За много лет я привык к тому, что в репетиционном зале приходится повторять одно и то же движение десятки раз, пока не добьешься идеального исполнения. Поэтому эта работа похожа на нашу повседневную, но так эмоционально артисты балета выкладываются только на сцене. Я дико устал. Это было самое длинное выступление в моей жизни. Но могу сказать по своему опыту: то, что тяжело рождается, становится великим».

 Gatsby-2014-03-08-16h21m51s176Полина Гагарина, певица«Это была очень интересная, яркая работа. Меня всегда восхищал балет, а когда ты смотришь на мастерство звезды мирового балета, то это просто завораживает. Участие в подобном клипе для меня это своеобразный творческий эксперимент. Ведь до этого еще никто не создавал ничего подобного! Уверена, что балет The Great Gatsby ждет мировой успех. О масштабе и красоте этого зрелища можно в полной мере судить по созданному видео».

Работа над балетным проектом The Great Gatsby проходит сразу в трех городах мира – Киеве, Санкт-Петербурге и Нью-Йорке. Премьера запланирована на осень 2014 года.

Gatsby-2014-03-08-16h24m24s229

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *