Оркестр Волынщиков Москвы готовит пластинку «десятилетней выдержки»…

1474366_379291008879151_6469566286696047693_n-3Оркестр Волынщиков Москвы под руководством Артемия Воробьёва активно готовится к своему 10-летнему юбилею. В ближайшем будущем увидит свет новая пластинка с рабочим названием «ОВМ 10 лет выдержки», презентация которой состоится 25 октября в клубе Алексея Козлова.

Первооткрыватели экспериментальной для России пайп-музыки составили внушительный трек-лист, в который войдут, как авторские композиции коллектива, так и всему миру известные хиты русской классики: «Из-за острова на стрежень», «По Дону гуляет», «Камаринская» и другие.

Широкий репертуар коллектива будет также представлен западными композициями «Thunderstruck» группы AC/DC, «FinalCountdown» группы Europe, «Lovingyoubabe» Kissи массой других драйвовых и позитивных треков.

Шотландские боевые марши, танцевальная музыка, стилистика рока, современной музыки, русского народного фольклора прозвучит в ином исполнении, который прежде не представлялся в России.

Оркестр Волынщиков Москвы уже успел зарекомендовать себя как одна из самых статусных команд России, играющих столь нетрадиционную для российского слушателя музыку. Оркестр создавал совместные проекты с этно-фолк певицами Варварой и Мариной Девятовой, группой «Несчастный случай» и Алексеем Кортневым, главным военным дирижёром РФ Валерием Халиловым и другими представителями различных жанров отечественной  сцены. Коллектив неоднократно участвовал в топовых проектах ведущих телеканалов России, таких как Фабрика звёзд, Универсальный Артист, КВН, также выступал на крупнейших фестивалях «Славянский базар», «Спасская башня», «33 Международный московский кинофестиваль», успев завоевать популярность и многочисленных поклонников.

«Наш стиль – это особая русская энергетика в звучании шотландских волынок! В этом альбоме мы решили погрузить слушателя в атмосферу той музыки, которая по-настоящему заряжает. Мы готовим очень мощную подачу, исполняя великие в истории Шотландии и России композиции, произведения мировой классики и современных стилей. Это некий культурный мост, когда мы можем показать не только традиционную культуру звучания шотландских волынок в России, но и саму Россию покажем всему миру в этой музыкальной концепции. За 10 лет работы в проекте мы накопили огромный опыт, у нас были отличные учителя из разных стран мира! Думаю, что все должно получиться» – признается основатель коллектива Артемий Воробьёв.

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *