Михаил Шуфутинский подает в суд на корпорацию Hilton

MZ11В президентском люксе новосибирского  Double Tree byHilton на голову артиста обвалился кусок мраморной стены.  

За час до концерта, артист готовился к выезду на площадку и принимал душ. В момент, когда он вышел из душевой кабины, на него обрушилась часть мраморной стены. От сильных увечий Михаила Захаровича спасло полотенце на голове и то обстоятельство, что кусок мрамора упал плашмя, а не торцом. Сильных внешних повреждений удалось избежать, но мелкие порезы все же остались на голове и плечах артиста. От неожиданности полученного удара Шуфутинский перенес сильный нервный стресс. Администрация отеля предложила вызвать скорую, но Михаилу Захаровичу не показалось, что это необходимо, да и концерт в зале филармонии должен был вот-вот начаться. Однако, без последствий  для здоровья исполнителя инцидент не прошел. На следующий день, во время переезда, а потом перед концертом в Санкт-Петербурге, Шуфутинский почувствовал головокружение и головные боли. Вызванные врачи скорой помощи констатировали легкое сотрясение, составили акт с его жалобами на здоровье и рекомендовали артисту пройти обследование.

По данному факту адвокаты артиста готовят иск к компании Hilton с требованием страхового возмещения за причинение ему морального ущерба, телесных повреждений и непредвиденных денежных расходов на дорогостоящее обследование. К тому же артисту возможно придется отменить несколько выступлений из-за пережитого нервного потрясения. В настоящее время Михаил Захарович чувствует себя лучше, проходит медицинское обследование в клинике Европейского Медицинского  Центра в Москве.

К составленной претензии адвокаты Шуфутинского приложили фотографии нанесенных увечий и последствия обрушения стены в президентском люксе, а также отчет врача бригады скорой помощи в Санкт-Петербурге.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *