МИХАИЛ НОЖКИН ПРИЗВАЛ УЧАСТНИКОВ ВЕЧЕРА В ДОМЕ КИНО БОРОТЬСЯ ПРОТИВ КОРРУПЦИОНЕРОВ

Бард НожкинВ этом году исполнилось 100 лет со дня рождения композитора, народного артиста СССР, лауреата многочисленных правительственных наград Серафима Сергеевича Туликова, произведения которого вошли в Золотой фонд отечественной песенной классики — уникального жанра, отражающего историю страны. В честь юбилея в Доме кино Союза кинематографистов России прошел его юбилейный вечер-концерт «Ты, Россия моя!», режиссером которого стал Аким Салбиев.
Перед собравшимися в зале друзьями, коллегами, воспитанниками композитора, их детьми, внуками, современниками Серафима Туликова выступали со сцены или с экрана, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Михаил Ножкин, Леонид Серебренников, Детский хор ДМШ искусств им. Туликова города Калуги – родины Серафима Сергеевича, композитор и исполнитель Александр Покидченко, ансамбль «Самоцветы», дочь композитора Алиса Серафимовна. Они поделились теплыми воспоминаниями о Туликове, ушедшем из жизни в девяносто лет. Особенно ярким и запоминающемся оказалось выступление известного российского киноактера и поэта — песенника Михаила Ножкина, который утверждал, что говорит не только для зрителей, но и для самого юбиляра, портрет которого висел на сцене, а сам он, по словам Михаила Ивановича, «все слышит».
Ножкин клеймил коррупционеров от власти, призывал зрителей не быть равнодушными к проявлениям коррупции и не становится участниками коррупционных схем, а выводить «ворье на чистую воду». Прошелся он довольно жестко и по молодым зрителям, которые слушают музыку на примитивные слова и стихи, и совсем не хотят включать разум, сердце и душу. Выступление затянулось и некоторые зрители, вероятно, не разделяющие пафос актера и поэта, всегда выступающего за справедливость, начали его захлопывать. Ножкин не обиделся и исполнил две песни, написанные совместно с Туликовым. В своем выступлении Алина Серафимовна Туликова явно намекая на Михаила Ножкина,заметила, что молодежь сегодня другая, но она тоже любит умные песни со смыслом, и потому она не разделяет критики в адрес молодого поколения гостей торжества.

Андрей Князев

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *