Лена Ленина о том, как побороть депрессию после зимы

_DSC4104фЗимой малое количество солнца, недостаток витаминов и серые унылые пейзажи приводят к подавленному состоянию, а то и к депрессии. Но раз спасение утопающих, сами понимаете, то мы расспросили всегда веселую и улыбающуюся писательницу Лену Ленину, поделиться с нами секретами, которые помогут вернуть радость жизни и создать весеннее настроение.

      Лена Ленина: “Первым делом раздвигаем пыльные гардины и запускаем солнце в дом. Заодно можно и уборку генеральную сделать, чтобы не только отметить начало новой блестящей жизни, но и скинуть пару лишних килограммов. Ведь физическая активность способствует выделению в кровь эндорфинов, которые любители метафор в редакциях женских журналов называют «гормонами счастья». Если же нам не повезло и у нас есть домработница, которая лишает нас радости экономии и похудения в одном флаконе, точнее, в одном ведре, то 5-10 минут йоги, стрейчинга или физзарядки по утрам обеспечат нам не только улучшение метаболизма и стройность, но и отличное настроение на целый день.

     Секрет второй – зеленый. На одном сайте по геронтологии, мой сыночек, решивший жить вечно,  обнаружил, что жители зеленых деревень живут в среднем лет на десять дольше обитателей крупных городов. Поэтому, на ближайший уикенд, если отсутствует возможность переехать за город, а у мамы нет замка в живописном местечке на берегу Луары,то постараемся выехать с пикником на природу под Челябинском, чтобы пробуждающаяся природа очистила наш жесткий диск мозга от картинок серости и уныния.

    Секрет третий – в  холодильнике. Точнее, вне его. Раз то, что мы пихаем в себя влияет на нас больше, чем выборы на Мальдивах, то следующим этапом на пути к счастью, пересматриваем наш рацион. Самым оптимистичным и анти-стрессовым из питательных элементов является магний, которого полно в злаках, сухофруктах и, о радость, в шоколаде. Если же адепты научно-технического процесса предпочитают витаминные добавки, то они, наверное, помнят, что витамин  B1 благотворно влияет на нервную систему, а витамин С отлично борется со слабостью. Итак, чипсы и бутерброды заменяем на фрукты и овощи, а вместо кофе и кол, пьем полезные и наполняющие оптимизмом травяные сборы и зеленый чай. Отвары шиповника, китайского лимонника, женьшеня и прочие натуральные энергетики — прекрасный четвертый секрет счастья.

       Секрет пятый — эгоистичный альтруизм. Всем известно, что дарить приятнее, чем получать. Не согласны с этим утверждением лишь те, кто не пробовал. Не надо сходить с ума, раздавая нищим все, что скопила семья. Просто сделайте одно доброе дело в день близкому и нуждающемуся, который стесняется просить о помощи. Истинная радость от такого альтруизма эгоистично приведет к полной победе над депрессией. В крайнем случае, если look матери Терезы нас не прельщает, а доброе дело хочется сделать лишь очень ближнему, то дарим любимой подруге шампунь с витаминами от Lundenilona или день в СПА Bontabelle, и чувствуем себя так, как будто бы подарили ей целую яхту.

         Следующий секрет счастливых – улыбка. Сначала стираем впитанное с молоком советской матери выражение на лице  «Не входи, убьет!». А затем учимся растягивать рот горизонтально. Со временем научимся, а главное, введем в действие волшебный механизм прямой пропорциональной зависимости количества улыбок качеству настроения.

     Секрет седьмой – счастье можно купить. Шоппинг – отличное средство борьбы с депрессией. Выбираем все самое яркое и цветное. Уничижительно-серый и траурно-черный оставим для ковра руководства и следующей зимы. Сейчас же встретим весну всеми цветами радуги. «Вся власть цвету!» — как сказал бы мой отдыхающий в Мавзолее родственник. К тому же, красный цвет вызывает повышенное производство гормонов у мужчин, а розовый молодит, поэтому рыженькие и золотовласки выбирают помидорный оттенок красного и лососево-абрикосовый розового, а пепельные блондинки и жгучие брюнетки – малиновый оттенок красного и лилово-розовый.

    Секрет восьмой – прямо в объятиях любви! Если за зиму мы потеряли не только краски, но и веру в противоположный пол, то срочно увеличиваем круговорот потенциальных партнеров вокруг. Например, в поисках нужного мужчины, окружаем себя ненужными. Тогда и нужные подтянуться, потому что не заметить королеву с такой свитой просто невозможно. В помощь подслеповатым и не замечающим потенциальных любовников вокруг себя, на улицах, на дорогах или на работе, приходит все тот же научно-технический прогресс в виде сайтов знакомств в интернете. А иначе где еще за неделю вы встретите 876 холостяков?

     Вот так оказывается, что счастью можно научиться, его можно купить или даже насильно притянуть за хвост синюю его птицу».

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *