Единственное Большое Вокальное Шоу в Светлановском зале ММДМ

ЗЖ_лого28 ноября 2013
Московский международный Дом музыки
(Светлановский зал)

«The Gospel People» (США)

«Исторический тур»
 
Единственное Большое Вокальное Шоу в Светлановском зале ММДМ

«Это шоу можно сравнить только с мощнейшей океанской волной. С первых нот музыка переворачивает твоё сознание с ног на голову! Кем бы ты ни был – ты влюбишься в Госпел. Ты захочешь окунаться в этот неистовый океан звуков снова, и снова, и снова… а затем просто откажешься выходить на берег».
— Арета Франклин, певица.
«The Gospel People» — семь голосов, которые лично отметил Папа Римский Иоанн Павел Второй, после выступления американской группы в Ватикане.

«The Gospel People» — музыканты, с которыми Пол МакКартни перезаписывал легендарный альбом «Yellow submarine».

«The Gospel People» — потрясающие вокалисты, которые неоднократно выступали на одной сцене с такими знаменитостями, как Дайана Росс, Аврил Лавин, U2, Гарри Белафонте, Синди Лаупер, «Gorillaz» и прочими артистами, которые ценят, любят, и сами часто исполняют заводные хиты в стиле Госпел.

Можно с уверенностью сказать, что на этой музыке вырос весь мировой шоу-бизнес. Лайонел Ричи и Стиви Уандер, Арета Франклин и Уитни Хьюстон, Майкл Джексон и Кристина Агилера… Список артистов, которые учились петь по нотам евангельских мелодий – поистине огромен. Но единственное имя, которое сегодня достойно пристального внимания: «The Gospel People». Начиная с 1986 года эта потрясающая вокальная компания показывает всему миру – как должен звучать настоящий американский Госпел. Дебют коллектива в легендарном джаз-клубе Нью-Йорка «Cotton Club» был встречен, как праздничный салют: криком восторженной толпы. С тех пор – музыканты ни разу не разочаровали уважаемых зрителей.

Во время своих выступлений, «The Gospel People» демонстрируют публике сам дух джаза, его историю, его прошлое и будущее. Всё это Госпел. Музыка, с которой чернокожие американцы когда-то протягивали руки в молитвах. Музыка, с которой сегодня люди всех цветов кожи протягивают руки друг другу и взамен получают только радость и счастье. Энергичная, сильная, заводная, закрученная в божественном свинге – музыка, покорившая каждого, кто однажды своими ушами слышал евангельский хор. Такие великие хиты, как «Amazing Grace» или «Oh, Happy Day» — одним своим названием запускают в памяти саундтрек из любимых кинофильмов. Достаточно вспомнить супер кассовую кинокомедию с Вупи Голдберг «Действуй Сестра»! Школьный хор тогда вырвал победу на национальном конкурсе именно с этими шедеврами в стиле Госпел. Есть они и в репертуаре «The Gospel People»!

«Чёрные сливки Нью-Йорка» — так сегодня называют уникальных артистов из «The Gospel People». Все они – жители Гарлема, центра евангельской музыки США. Ведь изначально, госпел – это музыкальное обращение к Богу. Обращение в стиле блюз. Но музыка развивается и сегодня в любой церкви Гарлема можно запросто услышать не только Блюз, но даже RAP и R&B. Именно из этих церквей и были отобраны солисты лучших евангельских хоров, чтобы войти в новый состав «The Gospel People» для участия в мировом туре: Дэйдра Валентайн, Оуэн Никсон, Эрнест Вон, Брайтни Джонс, Би Джи Райс-Хаббард, Ернест Мередит. Во главе проекта – создатель,  музыкальный директор и один из лидеров «The Gospel People» Чарльз Грэйт.

Сегодня в музыкальном истеблишменте его имя знает каждый. Человек на миллион долларов! Записи, которые продюсирует Чарльз Грэйт, уже 20-ть лет занимают высшие строчки музыкальных госпел-чартов и получают самые престижные награды в своём уникальном жанре. С 2012 года весь мир покорила его невероятная программа под названием «Историческое шоу».

В «Историческом Шоу», артисты из «The Gospel People» расскажут историю рождения удивительной музыки Госпел. Два часа пронзительных мелодий, которые способны затронуть за живое даже самую бесчувственную душу. Мистер Чарльз Грэйт в этом уверен. Он уже видел, как это происходит в лучших концертных залах Чикаго, Лас-Вегаса, Нью-Йорка, Парижа, Осло, Амстердама, Берлина, Мадрида, Стокгольма, Рима, Праги… И вот, наконец, очередь дошла до Москвы.

«Наслаждайтесь!» Единственное «Историческое Шоу» «The Gospel People» в российской столице стоится именно под этим девизом. Любимые певцы трёх континентов выйдут на сцену Московского Дома Музыки 28 ноября 2013 года. В этот день в Светлановском Зале вас будет ждать настоящий живой океан звуков, в который захочется окунаться снова, снова, и снова…

Начало концерта в 19.00

Адрес ММДМ (Светлановский зал):  Космодамианская набережная, дом 52, строение 8

Заказ билетов в кассах Дома Музыки: 730-1011, http://www.mmdm.ru
а также на сайтах  Parter.ru, Ticketland.ru, Кассир.ру, Ponominalu.ru

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *