Варвара создала «Легенды осени»

cd-2Осень по прежнему время для творческих открытий. За окном уже первый снег и мы подводим итоги ушедшего в историю осенней поры. Приятной новостью декабря стал выход долгожданного альбома Варвары – «Легенды осени».

Название пластинки выбрано неслучайно. Композиции в большинстве своем созданы осенью, в то прекрасное и красивейшее время года, когда сердце переполняют самые различные чувства: от ярких впечатлений только что прошедшего лета до тихой созерцательной грусти готовящейся к зиме природы.

И в каждой песне звучит старая как мир, но такая прекрасная и нежная, простая, но порой непостижимая, волшебная тема – тема Любви.

С первых секунд прослушивания становится ясно, что известная трепетным отношением к деталям Варвара и на этот раз скрупулезно поработала над качеством звука. Песни пластинки звучат стильно и выразительно за счет профессиональных аранжировок европейского формата, в которых гармонично сочетаются и дополняют друг друга звуки современных и старинных русских, европейских, а также азиатских инструментов: лютней, волынок, варгана, дудука, и старинных струнных: лиры, домры, гуслей и мощных ударных. Нравится и то, что альбом лаконичен и свободен от шлейфа лишних «intro», бонус-треков и ремиксов.

В альбом «Легенды осени» вошли как совсем новые песни, так и те, которые в течение последних полутора лет уже успели полюбиться многим слушателям.

Первая композиция — «Книга судеб» — в репертуаре Варвары появилась недавно. Она передает общее настроение всей пластинки. Текст песни написан известным поэтом Константином Арсеньевым, создавшим стихи для десятков хитов различных российских исполнителей.

Припев «Книги судеб» настолько чарующе звучит, что тут же, с первых нот, подхватываешь ритм и начинаешь подпевать. Столь серьезному достижению способствовали совместные усилия автора и исполнителя.

Композиция «Кто ищет, тот найдет» — это энергичный трек в стиле этно-поп с долей редкого мелодичного инди (independent – от англ. независимый). Мощный энергетический посыл этой легкой и быстрой композиции задают волынки, а северные нормандские корни песни подчеркивают ее эпическое начало.

Третьей композицией пластинки стала песня «Дудочка», на которую год назад был снят клип, собравший более миллиона просмотров на Youtube.

Эту песню Варваре подарил известный композитор и музыкант Вячеслав Малежик, написавший великолепную мелодию на стихи великой поэтессы серебряного века Анны Ахматовой. Первоклассная аранжировка Варвары придала песне особое звучание.

В альбом вошли также такие композиции, как «Боль и любовь», «Красивая жизнь», «Выше любви», «Быстрая река». Вышеуказанные треки в стиле европоп уже исполнялись на концертах Варвары и завоевали симпатию многих ее поклонников.

Переходом от блока поп композиций к блоку песен в стиле этно стала песня – «Танец Зима». Снова редкие духовые инструменты и энергичное звучание. Так же, как и последующие этнические треки – «Влюблена», «Чужие», «Белая птица», «Сон-трава», песня «Танец Зима» с восторгом принимается публикой во время концертов певицы.

Подводя итоги, стоить отметить, что каждая песня «Легенд осени» – это сказание о любви, которую нужно найти и сохранить, сделав частью своей души. Забудьте о всех проблемах и заботах и примите сердцем музыку, которая озаряет человека желанием любить.

Максим Сидоров

Еще Звездные Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *